Eventi che iniziano tra le 7:30 e le 14:00 ( 8:00)

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (3) AULA 17 Barcaccia Barbara - Psicologia clinica e gestione dello stress
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 12 Cacioni Silvia - Disegno Arte
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 8 Tilli Cristina - Metodi e tecniche del servizio sociale 2
09:00:00/10:00:00 (3) AULA 3 Losito Bruno - Pedagogia sperimentale
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 2 Carrus Giuseppe - Psicologia sociale
09:00:00/11:00:00 (3) AULA 4 De Luca Antonella - Psicopatologia dello sviluppo
09:00:00/10:00:00 (3) AULA 5 D'Agostino Federico - Sociologia della devianza
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 10 AGRUSTI FRANCESCO - Docimologia
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 6 Di Giacinto Maura - Educazione e storia sociale nelle relazioni interculturali
10:00:00/11:00:00 (3) AULA 3 Camerucci Maura - Pedagogia professionale
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 14 Di Rienzo Paolo - Sem guida alla lettura
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 17 Canta Carmelina Chiara - Sociologia dei processi culturali e della religione
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 11 Diotallevi Luca - Sociologia Generale
10:00:00/12:00:00 (3) AULA 7 Leuzzi Maria Cristina - Storia della pedagogia e dell'educazione
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 18 Bartalotta Gianfranco - Ambiti espressivi e comunicativi delle tecniche e nell'organizzazione dello spettacolo
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 9 Millan Gasca Ana Maria - Matematica e didattica matematica
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 3 Camerucci Maura - Metodi educativi per l'integrazione
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 16 Gandiglio Aldo - Politica economica e gestione delle risorse umane
11:00:00/13:00:00 (3) Aula Magna Cantatore Lorenzo - Storia della Letteratura per l'infanzia
11:00:00/13:00:00 (3) AULA 1 Borruso Francesca - Storia della Scuola e delle Istituzioni Educative
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 14 Di Rienzo Paolo - Educazione degli adulti
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 4 Grasselli Bruna - Pedagogia speciale
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 6 Bello Arianna - Psicologia dello Sviluppo e dell'Educazione
12:00:00/14:00:00 (3) AULA 10 Lepri Chiara - Scuola delle istituzioni educative
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 3 Tognonato Carlo Alberto - Sociologia Generale
13:00:00/15:00:00 (3) AULA 5 Azara Liliosa - Storia contemporanea
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 12 Travaglini Alessandro - Biologia generale
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 9 Margottini Massimo - Didattica generale
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 4 Supino Paola - Istituzioni di matematica
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 2 Fiorucci Massimiliano - Pedagogia interculturale
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 1 Perucchini Paola - Psicologia dello Sviluppo e dell'Educazione
14:00:00/16:00:00 (3) AULA 6 Capobianco Rosa - Statistica sociale

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 via Principe Amedeo 184

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT