Aree
Milazzo
Repubblica
via Principe Amedeo 184
Aule
Aula Magna
AULA 1
AULA 2
AULA 3
AULA 4
AULA 5
AULA 6
AULA 7
AULA 8
AULA 9
AULA 10
AULA 11
AULA 21
AULA 12
AULA 13
AULA 14
AULA 15
AULA 16
AULA 17
AULA 18
aula telematica
AULA 19
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

via Principe Amedeo 184 - AULA 11

<<Vai alla settimana precedente
Vai a oggi
Vai alla settimana successiva>>
Ora: Dom 15 Aprile Lun 16 Aprile Mar 17 Aprile Mer 18 Aprile Gio 19 Aprile Ven 20 Aprile Sab 21 Aprile
08:00
08:30
09:00 Quagliata Alberto - DIGITAL STORY LEARNING. NARRAZIONE E APPRENDIMENTO CASULA Carlo Felice - Storia Contemporanea LEUZZI - STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELL'EDUCAZIONE ALUFFI PENTINI ANNA - TEORIE E METODI DELLA CONSULENZA PEDAGOGICA
09:30
10:00 OLIVIERI Fabio - Tirocino SDE 3° anno (M-Z) CARBONE VINCENZO - SOCIOLOGIA DEI PROCESSI EDUCATIVI E FORMATIVI OLIVIERI Fabio - Tirocino SDE 3° anno (A-Z)
10:30
11:00
11:30
12:00 GIARDIELLO MAURO - Sociologia dell'Educazione
12:30
13:00 GAMMAITONI MILENA - Sociologia Generale TOTO FRANCESCO - Storia della Filosofia
13:30
14:00 BOCCI Fabio - Pedagogia e Didattica Speciale 2
14:30
15:00 SCARAMUZZO GILBERTO - Pedagogia dell'Espressione SCARAMUZZO GILBERTO - Pedagogia dell'Espressione Postiglione Rocco Marcello - Tirocinio EPC
15:30
16:00 Postiglione Rocco Marcello - Tirocinio EPC
16:30
17:00 ALUFFI ANNA - TEORIE E METODI DELLA CONSULENZA PEDAGOGICA CASTORINA ANTONIO - Lingua Spagnola CASULA Carlo Felice - Lab. Storia del Lavoro - Storia Sociale
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT