Aree
Tommaseo
Rettorato
DAMS
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Mercoledì 15 Novembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: 1 (361) 2 (361) 3 (209) 4 (209) 5 (126) 6 (209) 7 (209) 8 (209) 9 (209) S.248 (15) S.278 (0) Sala del Consiglio (0) Lab informatico (14) Aula Magna (250)
08:00
08:15
08:30 prof.Fascione - St.del dir.priv.romano A/D prof.Rojas Elgueta - Istituzioni di diritto privato II E/O prof.Luparia Donati - Dir.proc.penale E/O prof.Bussoletti - Diritto commerciale A/D prof.Macario - Diritto di famiglia... prof.Grisi - Privato II A/D prof.Bertolotti - Diritto commerciale P/Z prof.Cabras - Diritto commerciale E/O
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15 prof.Carnevale - Istituzioni di diritto Pubblico A/D prof.Colapietro - Istituzioni di diritto pubblico E/O Prof.ssa Benigni - Diritto ecclesiastico M/Z prof.Trapani - Diritto penale II A/L prof.ssa Menzinger - St.del dir.med.e mod. (L/14) prof.Clarizia - Ist. di diritto privato II prof.Luparia Donati - L'errore giudiziario: cause e rimedi. Italy Innocence Project prof.ssa Di Blase - Diritto internazionale M/Z prof.Cardia - Diritto ecclesiastico A/L Prof.Angelici - Diritto delle Società per Azioni
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00 prof.ssa Rigo - Filosofia del diritto A/D prof.Trapani - Diritto penale A/L prof.Ippolito - Filosofia del diritto E/O Prof.ssa Rebecca Spitzmiller - Info-Session for Cardozo Law School and University of Washington, APPLICATION DEADLINE JANUARY 8 2018. prof.Fascione - Diritto pubblico romano prof.Alvazzi del Frate - St.del dir.med. e mod. P/Z prof.Celotto - Diritto costituzionale A/D prof.Loschiavo - St.del dir.med. e mod.E/O prof.Fantappiè - Diritto canonico prof.Bertolotti - Diritto industriale prof.ssa Granaglia - Economia,etica e mercati
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15 prof.Sperandio - St.del diritto privato romano E/O prof.Rimoli - Istituzioni di diritto pubblico P/Z prof.Paolozzi - Diritto processuale penale P/Z prof.ssa Sandulli - Diritto amministrativo II A/L prof.Zeno-Zencovich - European union Trasport law prof.Serges - Diritto costituzionale P/Z prof.Fontana - Diritto costituzionale E/O
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00 prof.Trapani - Diritto penale I A/L prof.Mannino - St.del dir.priv.romano P/Z prof.Benvenuti - Diritto intetrnazionale A/L prof.ri Marafioti,Luparia Donati,Paolozzi - Cultura della prova e processo penale prof.Alvazzi del Frate - St.delle codificazioni moderne prof.ssa Talini - Diritti dei detenuti e Costituzione prof.Conte - St.del dir.med.e mod. A/D prof.ssa Torchia - Diritto amministrativo II M/Z prof.Fontana - Dir.costituzionale regionale
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45 prof.D'avack - Filosofia del diritto P/Z prof.Marafioti - Diritto proc.penale A/D prof.Conte - Law in the humanities prof.Catenacci - Diritto penale II M/Z prof.Sperandio - Esegesi delle fonti dir.romano
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT