Aree
Tommaseo
Rettorato
DAMS
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Martedì 17 Aprile 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: 1 (361) 2 (361) 3 (209) 4 (209) 5 (126) 6 (209) 7 (209) 8 (209) 9 (209) S.248 (15) S.278 (0) Sala del Consiglio (0) Lab informatico (14) Aula Magna (250)
08:00
08:15
08:30 prof.ssa Colangelo - Sistemi giuridici comparati A/D prof.Ruffini - Diritto processuale civile I M/Z prof.Da Empoli - Economia politica P/Z
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00 Elezioni RSU 2018 - Elezioni RSU 2018
10:15 prof.Zoppini - Privato I A/D prof.Carratta - Dir.proc.civile II A/Z prof.Bises - Scienza delle finanze A/D prof.Walbaum Robinson Isabel Alice - Lingua guridica A/L prof.ssa Morviducci - Diritto dell'Unione Europea M/Z prof.Resta - Sist.giur.comp.P/Z prof.Fortunato - Diritto contabile prof.Ruotolo - Diritto processuale costituzionale
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00 prof.Felli - Economia politica A/D prof.De Santis - Dir.processuale del lavoro prof.Mazzamuto - Diritto civile A/L Prof.Scialà - Scienza delle finanze P/Z
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15 prof.Gemma - Privato I P/Z prof.ssa Granaglia - Scienza delle finanze E/O prof.Ippolito - Sociologia del diritto prof.Tinelli - Diritto Tributario A/L prof.ssa Morviducci - Le politiche di immigrazione e di asilo dell'unione europea prof.De Santis - Mediazione, conciliazione e negoziazione assistita prof.Fortunato - Diritto commerciale II A/L prof.Chinni - Diritti e libertà costituzionali
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00 prof.Zeno-Zencovich - Introduction to Comparative legal Systems prof.Salvi - Diritto civile della globalizzazione prof.Napolitano - Diritto amministrativo I M/Z prof.Costantino - Diritto processuale civile A/L prof.Caggiano - Diritto dell'Un.Europea A/L prof.ssa Sandulli - Diritto sanitario prof.Carnevale - I fondamenti teorici della rappresentanza
16:15
16:30
16:45
17:00 Consigliere Lipari - Redazione di atti e pareri (sez.am.vo)
17:15
17:30
17:45 prof.Napolitano - Comparative Administrative Law Prof.Piccininni - Diritto dell’arbitrato prof.Spoto - Diritto agrario prof.ssa Merenda - Criminalità organizzata: storia e legislazione
18:00 prof. ri Jorge Omar Ireba,Ignacio Serrano Garcia - CUMPLIMIENTO E INCUMPLIMIENTO DE LAS OBLIGACIONES
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT