Eventi che iniziano tra le 8:30 e le 15:00

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
09:00:00/11:00:00 (2) DS1 Monacelli Fisica (recupero)
09:00:00/11:00:00 (2) DS3A Cipriani Trasporti urbani e metropolitani
09:00:00/11:00:00 (1) N22 Camussi Aerodinamica
09:00:00/11:00:00 (2) DS3B Crescenzi Programmazione concorrente
09:00:00/11:00:00 (1) N21 Panzieri Complementi di controlli automatici (i modulo)
09:00:00/11:00:00 (1) N21 Oliva Complementi di controlli automatici (ii modulo)
09:00:00/11:00:00 (2) N01 Cincotti Fotonica
09:00:00/11:00:00 (2) N12 Campisi Sistemi biometrici
09:00:00/11:00:00 (2) N02 Salvini Circuiti e sistemi elettrici
09:00:00/11:00:00 (1) N17 Conforto Fundamentals of biomedical engineering (module 1)
09:00:00/11:00:00 (2) N04 Silva Superconduttivita con applicazioni
09:00:00/11:00:00 (1) N20 Schmid Medical devices and systems
09:00:00/11:00:00 (2) N07 Graziani Scavi e opere in sotterraneo
09:30:00/13:00:00 (2) Aula Campus DI BATTISTA GIUSEPPE INFRASTRUTTURE DELLE RETI DI CALCOLATORI
10:00:00/13:00:00 (1) N23 Tutorato ofa
10:00:00/13:00:00 (1) N19 Franco Ingegneria costiera
10:00:00/12:00:00 (1) N16 Firmani Fondamenti di informatica
10:00:00/12:00:00 (1) N18 Merola Geometria e combinatoria A-K (i modulo)
10:00:00/12:00:00 (1) N18 D'Ariano Geometria e combinatoria A-K (ii modulo)
10:00:00/12:00:00 (2) N11 Leon Trujillo Geometria A-K
10:00:00/12:00:00 (2) N10 Meccanica applicata alle macchine
10:00:00/12:00:00 (1) N15 D'Amico Progettazione integrata delle infrastrutture viarie
10:00:00/12:00:00 (2) N03 Nigro Pianificazione dei trasporti
10:00:00/12:00:00 (2) N05 Barletta Produzione assistita da calcolatore
11:00:00/13:00:00 (2) N07 Pizzonia Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti
11:00:00/13:00:00 (1) N21 Bernardini Analisi di strutture aeronautiche
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Schettini Antenne e propagazione
11:00:00/13:00:00 (2) DS1 Neri Trasmissioni numeriche
11:00:00/13:00:00 (2) DS3A Petrelli Trasporto pubblico
11:00:00/13:00:00 (2) N01 Carrese Tecnica ed economia dei trasporti
11:00:00/13:00:00 (1) N17 Acconcia Biophysics and human physiology
11:00:00/13:00:00 (1) N20 Toscano Bioelectromagnetics
11:00:00/13:00:00 (2) N02 Borghi Elettronica quantistica e ottica (i modulo elettronica quantistica)
11:00:00/13:00:00 (1) N22 Gennaretti Fondamenti di aeronautica
11:00:00/13:00:00 (2) N14 prove proiezioni lauree informatica prove proiezioni lauree informatica
12:00:00/14:00:00 (2) N06 Crescimbini Macchine e azionamenti elettrici
12:00:00/14:00:00 (1) N18 Limongelli Fondamenti di informatica A-K (i modulo)
12:00:00/14:00:00 (1) N15 Leon Trujillo Geometria L-Z
12:00:00/14:00:00 (2) N10 Alfaro Degan Sicurezza del lavoro e difesa ambientale
12:00:00/14:00:00 (1) N16 Riganti Fulginei Matematica per l'ingegneria elettronica (geometria)
13:00:00/15:00:00 (2) DS1 Benedetto Fondamenti di telecomunicazioni N-Z
13:00:00/15:00:00 (2) N11 Patrignani Algoritmi e strutture di dati A-M
13:00:00/15:00:00 (2) N01 Adduce Idraulica (I e II modulo)
13:00:00/15:00:00 (2) N08 Paoluzzi Laboratorio di programmazione geometrica e grafica
14:00:00/17:00:00 (1) N23 Tutorato ofa
14:00:00/16:00:00 (2) N07 Romano Diritto e legislazione dei lavori pubblici (i modulo diritto amministrativo e dell'ambiente )
14:00:00/16:00:00 (2) N02 Sotgiu Chimica delle tecnologie
14:00:00/16:00:00 (1) N22 Di Marco Laboratorio di aerodinamica e aeroacustica
14:00:00/16:00:00 (2) N04 Palmieri Oleodinamica e pneumatica
14:00:00/16:00:00 (2) N10 Campisi Teoria dei segnali
14:00:00/16:00:00 (1) N21 Neri Sistemi e servizi di telecomunicazione - Sistemi di localizzazione e navigazione
14:00:00/16:00:00 (1) N16 Tolli Analisi matematica I MOM-P
14:00:00/16:00:00 (1) N15 Laforgia Analisi matematica I L-MOL
14:00:00/16:00:00 (1) N18 Natalini Analisi matematica I Q-Z
14:00:00/16:00:00 (1) N20 Cincotti Biophotonics
14:00:00/16:00:00 (2) N03 NIGRO MARIALISA PIANIFICAZIONE DEI TRASPORTI
14:00:00/18:00:00 (2) N13 Micarelli Seminario
14:30:00/18:30:00 (2) N05 Tomassetti Giuseppe SCIENZA DELLE COSTRUZIONI
15:00:00/17:00:00 (1) N19 Paolacci Fabrizio Cemento armato precompresso
15:00:00/17:00:00 (2) DS1 Riganti Fulginei Elettrotecnica ed elettronica N-Z
15:00:00/17:00:00 (2) N11 Benedetto Fondamenti di telecomunicazioni A-M
15:00:00/17:00:00 (2) N01 Laboratorio di aeronautica
15:00:00/17:00:00 (2) N14 Camussi Premio Guj

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT