Eventi che iniziano tra le 6:30 e le 13:00

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (2) N03 Ingegneria sanitaria-ambientale
08:00:00/10:00:00 (2) N01 Atzeni Basi di dati I
08:00:00/10:00:00 (2) N14 Nicosia Ricerca operativa II
08:00:00/10:00:00 (2) N11 Tolli Analisi matematica I A-CE
08:00:00/10:00:00 (1) N18 Natalini Analisi matematica I CH-FE
08:00:00/10:00:00 (1) N16 Esposito Analisi matematica I FI-K
08:00:00/10:00:00 (2) N08 Pascucci Cyber physical systems
08:00:00/10:00:00 (2) DS1 Laudani Circuiti
08:00:00/17:00:00 (2) N10 Conforto Silvia Esami di Stato
09:00:00/11:00:00 (1) N19 Sciortino Meccanica computazionale
09:00:00/11:00:00 (1) N21 Pacciarelli Ricerca operativa
09:00:00/11:00:00 (1) N22 Camussi Aerodinamica
09:00:00/11:00:00 (2) N05 Salvini Macchine
09:00:00/11:00:00 (2) DS3A Adduce Idraulica ambientale
09:00:00/11:00:00 (2) N07 De Blasiis Laboratorio di progettazione stradale
09:00:00/11:00:00 (1) N17 Giunta Signal processing for biomedical engineering
09:00:00/11:00:00 (2) N04 TOMASSETTI GIUSEPPE SCIENZA DELLE COSTRUZIONI
10:00:00/13:00:00 (1) N23 Tutorato ofa
10:00:00/12:00:00 (1) N15 Bruno Geometria I modulo
10:00:00/12:00:00 (1) N18 Limongelli Fondamenti di informatica A-K (i modulo)
10:00:00/12:00:00 (2) N14 Patrignani Infrastrutture delle reti di calcolatori
10:00:00/12:00:00 (1) N16 Leon Trujillo Geometria A-K
10:00:00/12:00:00 (2) N13 Adacher Simulazione di processi industriali e logistici
10:00:00/12:00:00 (2) N06 Chiavola Interazione fra le macchine e l'ambiente
10:00:00/12:00:00 (2) N01 Di Battista Reti di calcolatori
10:00:00/12:00:00 (2) DS1 Bilotti Campi elettromagnetici II
10:00:00/12:00:00 (2) N11 Lembo Fazio Geotecnica I
10:00:00/12:00:00 (2) N08 Ulivi Robotica
10:00:00/12:00:00 (2) N02 Barletta Produzione assistita da calcolatore
10:00:00/12:00:00 (2) N12 prove proiezioni lauree informatica prove proiezioni lauree informatica
11:00:00/13:00:00 (2) N07 Zarlenga Gestione della qualita' delle acque
11:00:00/13:00:00 (1) N19 Tomassetti Dinamica delle strutture
11:00:00/13:00:00 (2) N05 Marini Costruzione di macchine (i modulo)
11:00:00/13:00:00 (2) N05 Marini Costruzione di macchine (ii modulo)
11:00:00/13:00:00 (1) N17 Orsini Biomaterials (module 1 and 2)
11:00:00/13:00:00 (2) N03 De Blasiis Teoria delle infrastrutture viarie
11:00:00/13:00:00 (1) N22 Gennaretti Fondamenti di aeronautica
12:00:00/14:00:00 (2) N06 Crescimbini Macchine e azionamenti elettrici
12:00:00/14:00:00 (1) N18 Merola Geometria e combinatoria A-K (i modulo)
12:00:00/14:00:00 (1) N18 D'Ariano Geometria e combinatoria A-K (ii modulo)
12:00:00/14:00:00 (2) N14 Di Battista Informatica teorica
12:00:00/14:00:00 (1) N15 Leon Trujillo Geometria L-Z
12:00:00/14:00:00 (2) N08 Nicosia Ottimizzazione combinatoria
12:00:00/13:00:00 (2) DS1 Rossi Elettronica II
12:00:00/14:00:00 (1) N20 Neri Sistemi e servizi di telecomunicazione - Sistemi di localizzazione e navigazione
12:00:00/14:00:00 (1) N16 Gori Progetto dei sistemi di trasporto
12:00:00/14:00:00 (2) N13 Merialdo Conoscenze utili per l'inserimento nel mondo del lavoro
12:00:00/13:00:00 (2) N12 Intervento tecnico Intervento tecnico
12:00:00/13:00:00 (2) N11 Intervento tecnico Intervento tecnico
12:00:00/13:45:00 (2) Aula Campus GORI STEFANO PROGETTO DEI SISTEMI DI TRASPORTO
13:00:00/15:00:00 (2) DS1 Benedetto Fondamenti di telecomunicazioni N-Z
13:00:00/15:00:00 (2) N11 Adacher Analisi dei sistemi ad eventi A-M
13:00:00/15:00:00 (2) N01 Carrese Tecnica ed economia dei trasporti

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT