Eventi che iniziano tra le 5:45 e le 12:15

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (2) N03 Panuccio Tecnica e pianificazione urbanistica
08:00:00/10:00:00 (2) N06 Ferrante Diritto e legislazione dei lavori pubblici (ii modulo diritto dei lavori pubblici)
08:00:00/10:00:00 (2) N14 Di Battista Informatica teorica
08:00:00/10:00:00 (2) N01 Atzeni Basi di dati I
08:00:00/10:00:00 (2) N12 Campisi Sistemi biometrici
09:00:00/12:00:00 (1) N16 Calvi Lezione recupero ofa
09:00:00/11:00:00 (1) N21 Pacciarelli Ricerca operativa
09:00:00/11:00:00 (2) DS3B Crescenzi Programmazione concorrente
09:00:00/11:00:00 (1) N22 Panzieri Complementi di controlli automatici (i modulo)
09:00:00/11:00:00 (1) N22 Oliva Complementi di controlli automatici (ii modulo)
09:00:00/11:00:00 (2) N02 Conte Elettronica dei dispositivi a stato solido
09:00:00/11:00:00 (2) N10 Meccanica applicata alle macchine
09:00:00/11:00:00 (2) N11 Cincotti Fotonica
09:00:00/11:00:00 (2) DS3A Adduce Idraulica ambientale
09:00:00/11:00:00 (1) N17 Acconcia Biophysics and human physiology
09:00:00/11:00:00 (1) N20 Schmid Medical devices and systems
09:00:00/18:00:00 (2) Aula Campus Limongelli-Frati FONDAMENTI DI INFORMATICA
10:00:00/13:00:00 (1) N23 Tutorato ofa
10:00:00/12:00:00 (2) N14 Patrignani Infrastrutture delle reti di calcolatori
10:00:00/12:00:00 (2) N05 Marini Costruzione di macchine (i modulo)
10:00:00/12:00:00 (2) N05 Marini Costruzione di macchine (ii modulo)
10:00:00/12:00:00 (2) N13 Adacher Simulazione di processi industriali e logistici
10:00:00/12:00:00 (2) N01 Di Battista Reti di calcolatori
10:00:00/12:00:00 (1) N15 Lembo Fazio Geotecnica I
10:00:00/12:00:00 (2) N04 Spigler Metodi numerici per l'ingegneria
10:00:00/12:00:00 (2) N08 Pascucci Cyber physical systems
11:00:00/13:00:00 (1) N19 Sciortino Meccanica computazionale
11:00:00/13:00:00 (2) DS3A Gestione della qualita' delle acque
11:00:00/13:00:00 (2) N06 Pizzonia Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti
11:00:00/13:00:00 (1) N22 Bernardini Analisi di strutture aeronautiche
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Schettini Antenne e propagazione
11:00:00/13:00:00 (1) N17 Orsini Biomaterials (module 1 and 2)
11:00:00/13:00:00 (2) N10 Alfaro Degan Sicurezza del lavoro e difesa ambientale
11:00:00/13:00:00 (2) DS1 Bilotti Campi elettromagnetici II
11:00:00/13:00:00 (2) N03 De Blasiis Teoria delle infrastrutture viarie
11:00:00/13:00:00 (2) N07 Bella Sovrastrutture stradali e ferroviarie
11:00:00/13:00:00 (1) N20 Sciuto Clinical engineering
11:00:00/13:00:00 (2) N02 Borghi Elettronica quantistica e ottica (i modulo elettronica quantistica)
12:00:00/14:00:00 (2) N04 Giovannelli Turbomacchine
12:00:00/14:00:00 (2) N05 Caputo Fondamenti di impianti industriali I
12:00:00/14:00:00 (1) N18 Gori Progetto dei sistemi di trasporto
12:00:00/14:00:00 (2) N08 Ulivi Robotica

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT