Eventi che iniziano tra le 7:15 e le 13:45

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (2) N03 Panuccio Tecnica e pianificazione urbanistica
08:00:00/10:00:00 (2) N06 Ferrante Diritto e legislazione dei lavori pubblici (ii modulo diritto dei lavori pubblici)
08:00:00/10:00:00 (2) N14 Di Battista Informatica teorica
08:00:00/10:00:00 (2) DS3B Protto Elementi di organizzazione
08:00:00/10:00:00 (2) N01 De Luca Economia applicata all'ingegneria
08:00:00/10:00:00 (2) DS1 Laudani Circuiti
08:00:00/10:00:00 (2) N10 BELFIORE NICOLA PIO MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE
09:00:00/11:00:00 (1) N15 Monacelli Fisica (recupero)
09:00:00/11:00:00 (2) N04 Ingegneria sanitaria-ambientale
09:00:00/11:00:00 (1) N22 Panzieri Complementi di controlli automatici (i modulo)
09:00:00/11:00:00 (1) N22 Oliva Complementi di controlli automatici (ii modulo)
09:00:00/11:00:00 (2) N13 Chiavola Interazione fra le macchine e l'ambiente
09:00:00/11:00:00 (2) N12 Conte Elettronica dei dispositivi a stato solido
09:00:00/11:00:00 (1) N19 de Felice Riabilitazione delle strutture
09:00:00/11:00:00 (2) N02 Salvini Circuiti e sistemi elettrici
09:00:00/11:00:00 (2) N07 De Blasiis Teoria delle infrastrutture viarie
09:00:00/11:00:00 (2) DS3A Bella Sovrastrutture stradali e ferroviarie
09:00:00/11:00:00 (2) N11 Tolli Analisi matematica I A-CE
09:00:00/11:00:00 (1) N18 Natalini Analisi matematica I CH-FE
09:00:00/11:00:00 (1) N16 Esposito Analisi matematica I FI-K
09:00:00/11:00:00 (1) N20 Schmid Medical devices and systems
09:00:00/11:00:00 (1) N17 Giunta Signal processing for biomedical engineering
10:00:00/13:00:00 (1) N23 Tutorato ofa
10:00:00/12:00:00 (2) N14 Patrignani Infrastrutture delle reti di calcolatori
10:00:00/12:00:00 (2) N08 Protto Gestione dei progetti
10:00:00/12:00:00 (2) N01 Cialdea Programmazione funzionale
10:00:00/12:00:00 (2) N05 Caputo Fondamenti di impianti industriali I
10:00:00/12:00:00 (2) N10 Cincotti Fotonica
10:00:00/12:00:00 (2) DS3B Ulivi Misure e strumentazione per l'automazione
11:00:00/13:00:00 (1) N19 Franco Ingegneria costiera
11:00:00/13:00:00 (1) N16 Firmani Fondamenti di informatica
11:00:00/13:00:00 (1) N18 Merola Geometria e combinatoria A-K (i modulo)
11:00:00/13:00:00 (1) N18 D'Ariano Geometria e combinatoria A-K (ii modulo)
11:00:00/13:00:00 (1) N15 Roselli Elementi di informatica A-K
11:00:00/13:00:00 (1) N22 Bernardini Analisi di strutture aeronautiche
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Schettini Antenne e propagazione
11:00:00/13:00:00 (2) N02 Santarsiero Elettronica quantistica e ottica (ottica modulo ii)
11:00:00/13:00:00 (1) N21 Calvi Materiali stradali
11:00:00/13:00:00 (2) DS3A Petrelli Trasporto pubblico
11:00:00/13:00:00 (2) N07 De Blasiis Laboratorio di progettazione stradale
11:00:00/13:00:00 (1) N17 Acconcia Biophysics and human physiology
11:00:00/13:00:00 (2) N13 De Luca Economia e strategia aziendale
11:00:00/13:00:00 (1) N20 Toscano Bioelectromagnetics
12:00:00/14:00:00 (2) N03 Lanzara Materiali per l'ingegneria civile
12:00:00/14:00:00 (2) N05 Marini Costruzione di macchine (i modulo)
12:00:00/14:00:00 (2) N05 Marini Costruzione di macchine (ii modulo)
12:00:00/14:00:00 (2) N11 Campisi Teoria dei segnali
12:00:00/14:00:00 (2) DS1 Rossi Elettronica II
12:00:00/14:00:00 (2) N04 Spigler Metodi numerici per l'ingegneria
13:00:00/15:00:00 (2) N10 Palumbo Analisi matematica per le applicazioni
13:00:00/15:00:00 (2) N13 Adduce Idraulica (I e II modulo)
13:00:00/15:00:00 (1) N16 Tolli Analisi matematica I MOM-P
13:00:00/15:00:00 (1) N15 Laforgia Analisi matematica I L-MOL
13:00:00/15:00:00 (1) N18 Natalini Analisi matematica I Q-Z
13:00:00/15:00:00 (2) N08 Pascucci Cyber physical systems
13:00:00/15:00:00 (2) N01 Milicchio Mobile computing

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT