Eventi che iniziano tra le 9:30 e le 16:00

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
10:00:00/13:00:00 (1) N23 Tutorato ofa
10:00:00/12:00:00 (2) N14 Patrignani Infrastrutture delle reti di calcolatori
10:00:00/12:00:00 (2) N05 Marini Costruzione di macchine (i modulo)
10:00:00/12:00:00 (2) N05 Marini Costruzione di macchine (ii modulo)
10:00:00/12:00:00 (2) N13 Adacher Simulazione di processi industriali e logistici
10:00:00/12:00:00 (2) N01 Di Battista Reti di calcolatori
10:00:00/12:00:00 (1) N15 Lembo Fazio Geotecnica I
10:00:00/12:00:00 (2) N04 Spigler Metodi numerici per l'ingegneria
10:00:00/12:00:00 (2) N08 Pascucci Cyber physical systems
11:00:00/13:00:00 (1) N19 Sciortino Meccanica computazionale
11:00:00/13:00:00 (2) DS3A Gestione della qualita' delle acque
11:00:00/13:00:00 (2) N06 Pizzonia Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti
11:00:00/13:00:00 (1) N22 Bernardini Analisi di strutture aeronautiche
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Schettini Antenne e propagazione
11:00:00/13:00:00 (1) N17 Orsini Biomaterials (module 1 and 2)
11:00:00/13:00:00 (2) N10 Alfaro Degan Sicurezza del lavoro e difesa ambientale
11:00:00/13:00:00 (2) DS1 Bilotti Campi elettromagnetici II
11:00:00/13:00:00 (2) N03 De Blasiis Teoria delle infrastrutture viarie
11:00:00/13:00:00 (2) N07 Bella Sovrastrutture stradali e ferroviarie
11:00:00/13:00:00 (1) N20 Sciuto Clinical engineering
11:00:00/13:00:00 (2) N02 Borghi Elettronica quantistica e ottica (i modulo elettronica quantistica)
12:00:00/14:00:00 (2) N04 Giovannelli Turbomacchine
12:00:00/14:00:00 (2) N05 Caputo Fondamenti di impianti industriali I
12:00:00/14:00:00 (1) N18 Gori Progetto dei sistemi di trasporto
12:00:00/14:00:00 (2) N08 Ulivi Robotica
13:00:00/15:00:00 (2) DS1 Riganti Fulginei Elettrotecnica ed elettronica N-Z
13:00:00/15:00:00 (2) N11 Adacher Analisi dei sistemi ad eventi A-M
13:00:00/15:00:00 (1) N15 Campisi Teoria dei segnali
13:00:00/15:00:00 (2) N10 Schirripa Spagnolo Elettronica applicata ed elementi di meccanica statistica
13:00:00/15:00:00 (2) N14 Gasparri Teoria dei sistemi e del controllo
13:00:00/15:00:00 (2) N01 Carrese Tecnica ed economia dei trasporti
13:00:00/15:00:00 (1) N16 Milicchio Mobile computing
13:00:00/17:00:00 (2) DS3A Paoluzzi Laboratorio di programmazione geometrica e grafica
14:00:00/17:00:00 (1) N23 Tutorato ofa
14:00:00/16:00:00 (2) N02 Sotgiu Chimica delle tecnologie
14:00:00/16:00:00 (1) N18 Leon Trujillo Geometria e combinatoria L-Z (i modulo)
14:00:00/16:00:00 (1) N18 Leon Trujillo Geometria e combinatoria L-Z (ii modulo)
14:00:00/16:00:00 (1) N22 Di Marco Laboratorio di aerodinamica e aeroacustica
14:00:00/16:00:00 (2) N04 Palmieri Oleodinamica e pneumatica
14:00:00/16:00:00 (2) N03 Fiani Geomatica
14:00:00/16:00:00 (1) N20 Cincotti Biophotonics
14:00:00/17:00:00 (1) N19 Bellotti Metodi numerici e statistici per l'ingegneria civile
15:00:00/17:00:00 (2) N01 Scoppola Probabilita' e statistica
15:00:00/17:00:00 (2) N11 Benedetto Fondamenti di telecomunicazioni A-M
15:00:00/17:00:00 (2) DS1 Adacher Analisi dei sistemi ad eventi N-Z
15:00:00/17:00:00 (2) N08 Pacciarelli Ottimizzazione della logistica
15:00:00/17:00:00 (1) N16 De Virgilio Sistemi operativi
15:00:00/17:00:00 (2) N10 Palumbo Analisi matematica per le applicazioni
15:00:00/17:00:00 (2) DS3B Ulivi Misure e strumentazione per l'automazione
15:00:00/17:00:00 (2) N13 Adduce Idraulica (I e II modulo)
15:00:00/17:00:00 (1) N15 Laudani Fondamenti di elettrotecnica
16:00:00/18:00:00 (1) N18 Frati Fondamenti di informatica L-Z (i modulo)
16:00:00/19:00:00 (2) N06 SPIGLER RENATO METODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT