Eventi che iniziano tra le 8:30 e le 15:00

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
09:00:00/11:00:00 (1) N15 Malena Progetto di strutture
09:00:00/11:00:00 (1) N19 Petrelli Trasporti ferroviari aerei e navali (i modulo)
09:00:00/11:00:00 (1) N19 Carrese Trasporti ferroviari aerei e navali (ii modulo)
09:00:00/11:00:00 (1) N23 Sebastiani Tecnologie dei materiali per l'aeronautica
09:00:00/11:00:00 (2) N04 Barletta Fondamenti di tecnologia meccanica
09:00:00/11:00:00 (2) N06 Bemporad Tecnologie dei materiali per la meccanica
09:00:00/11:00:00 (2) N05 Crescimbini Propulsione elettrica
09:00:00/11:00:00 (2) N02 Colace Dispositivi e sistemi fotovoltaici
09:00:00/11:00:00 (2) N03 Bellotti Progettazione di porti ed opere marittime
09:00:00/11:00:00 (1) N21 Stuart Savoia Elettronica dei sistemi programmabili
09:00:00/11:00:00 (2) N13 Patrignani Visualizzazione delle informazioni
09:00:00/13:00:00 (1) N17 Conforto Biomedical data processing
09:00:00/11:00:00 (2) N12 Campisi Patrizio Seminario
10:00:00/12:00:00 (1) N22 Serafini Dinamica del volo
10:00:00/12:00:00 (2) N08 Foglietta Reti e sistemi per l'automazione
10:00:00/12:00:00 (2) N11 Cabibbo Analisi e progettazione del software
10:00:00/12:00:00 (2) N10 Giovannelli Termodinamica e fluidodinamica applicate alle macchine
10:00:00/12:00:00 (2) N01 De Santis Chimica R-Z
10:00:00/12:00:00 (1) N18 Sotgiu Chimica L-Q
10:00:00/12:00:00 (2) N14 Cialdea Logica per l'informatica
10:00:00/13:00:00 (2) DS3B Scarlato Macroeconomia
11:00:00/13:00:00 (2) N03 Fiori Idrologia applicata
11:00:00/13:00:00 (2) N07 Sciortino Idrodinamica del trasporto solido
11:00:00/13:00:00 (2) N04 Sciuto Fondamenti di misure meccaniche e termiche
11:00:00/13:00:00 (1) N20 Gennaretti Aeroelasticita'
11:00:00/13:00:00 (2) N05 Di Francesco Fondamenti di costruzioni automobilistiche
11:00:00/14:00:00 (2) N02 Solero Progetto di convertitori statici di potenza
11:00:00/13:00:00 (2) DS1 de Felice Costruzioni in zona sismica
11:00:00/13:00:00 (1) N19 Bella Tecnica dei lavori stradali e ferroviari
11:00:00/13:00:00 (2) N13 Torlone Big data
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Ponti Dispositivi per sistemi wireless
11:00:00/13:00:00 (1) N21 Silva Solid state measuring devices
11:00:00/14:00:00 (1) N15 GENNARETTI MASSIMO Seminario
11:00:00/13:00:00 (2) DS3A Nigro Marialisa TRASPORTO MERCI E LOGISTICA
12:00:00/14:00:00 (2) N11 Limongelli Fondamenti di informatica (ii modulo) A-K
12:00:00/14:00:00 (1) N22 Bernardini Costruzioni aeronautiche
12:00:00/14:00:00 (2) N10 Iacobone Economia dei sistemi produttivi
12:00:00/14:00:00 (2) N01 Pompeo Fisica i R-Z
12:00:00/14:00:00 (1) N18 Monacelli Fisica i L-Q
13:00:00/16:00:00 (2) N07 Prestininzi Dinamica degli inquinanti nei corpi idrici
13:00:00/15:00:00 (2) N13 Merialdo Analisi e gestione dell'informazione su web
13:00:00/15:00:00 (1) N16 Colace Elettronica I
14:00:00/16:00:00 (2) DS3A Nigro Trasporto merci e logistica
14:00:00/16:00:00 (2) N06 Asdrubali Fisica tecnica ambientale
14:00:00/16:00:00 (1) N20 Bilotti Microonde
14:00:00/16:00:00 (2) N10 Solero Applicazioni industriali elettriche
14:00:00/16:00:00 (2) N04 Iemma Progettazione strutturale dei velivoli
14:00:00/16:00:00 (2) N05 Marini Fondamenti di progettazione meccanica
14:00:00/16:00:00 (1) N21 Riganti Fulginei Ottimizzazione di circuiti e calcolo scientifico
14:00:00/16:00:00 (2) N12 Baccarelli Laboratorio di microonde e antenne
14:00:00/16:00:00 (2) DS3B D'Ariano Ottimizzazione dei servizi pubblici
14:00:00/16:00:00 (1) N15 De Santis Tecnica delle costruzioni
14:00:00/16:00:00 (2) N01 Sotgiu Chimica D-K
14:00:00/16:00:00 (1) N18 Orsini Chimica A-C
14:00:00/16:00:00 (2) N14 Cabibbo Architettura dei sistemi software
14:00:00/16:00:00 (2) N02 Carli Internet e multimedia
14:00:00/18:00:00 (1) N17 Penhaker Advances in biomedical engineering
14:00:00/16:00:00 (2) N11 Sotgiu esonero
15:00:00/17:00:00 (2) N13 Milicchio Advanced topics in computer science
15:00:00/17:00:00 (1) N16 Schettini Campi elettromagnetici I

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT