Eventi che iniziano tra le 8:30 e le 15:00

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
09:00:00/11:00:00 (1) N21 Palma Elaborazione delle immagini
09:00:00/11:00:00 (2) N04 Sebastiani Tecnologie dei materiali per l'aeronautica
09:00:00/11:00:00 (2) N06 Gori Acustica e illuminotecnica ambientale
09:00:00/11:00:00 (2) N05 Bemporad Tecnologie dei materiali per la meccanica
09:00:00/11:00:00 (2) N07 Pinzari Cave e recupero ambientale
09:00:00/11:00:00 (2) N03 Graziani Geotecnica II
09:00:00/11:00:00 (2) N12 Battisti Laboratorio di multimedialita'
09:00:00/11:00:00 (1) N17 Conforto Biomedical data processing
09:00:00/11:00:00 (1) N23 Ponti Cristina Dispositivi per sistemi wireless
09:00:00/11:00:00 (2) N02 Silva Enrico Solid state measuring devices
10:00:00/12:00:00 (2) N14 CABIBBO LUCA ARCHITETTURE DEI SISTEMI SOFTWARE
10:00:00/12:00:00 (1) N16 Nimis Disegno
10:00:00/12:00:00 (1) N19 Petrelli Trasporti ferroviari aerei e navali (i modulo)
10:00:00/12:00:00 (1) N19 Carrese Trasporti ferroviari aerei e navali (ii modulo)
10:00:00/12:00:00 (2) DS1 Regoliosi Elementi di economia aziendale per ingegneria
10:00:00/11:00:00 (1) N20 Carli Comunicazioni multimediali
10:00:00/12:00:00 (2) N11 Frati Fondamenti di informatica (ii modulo) L-Z
10:00:00/12:00:00 (2) N01 Martinelli Disegno di macchine L-Z
10:00:00/12:00:00 (1) N22 Serafini Dinamica del volo
10:00:00/12:00:00 (2) N10 Giovannelli Termodinamica e fluidodinamica applicate alle macchine
10:00:00/12:00:00 (2) DS3B Panzieri Controllo distribuito di grandi infrastrutture
10:00:00/12:00:00 (1) N15 Natalini Matematica per l'ingegneria elettronica (analisi matematica ii)
11:00:00/13:00:00 (2) N07 Teresi Teoria delle strutture
11:00:00/13:00:00 (2) DS3A Fiori Idrologia applicata
11:00:00/13:00:00 (2) N05 De Lieto Vollaro Impianti termotecnici
11:00:00/13:00:00 (2) N04 Gennaretti Aeroelasticita'
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Crescimbini Elettronica di potenza
11:00:00/13:00:00 (2) N06 Fondamenti di impianti industriali II
11:00:00/13:00:00 (2) N02 Schmid Sistemi per la gestione e l'organizzazione sanitaria
11:00:00/13:00:00 (1) N21 Toscano Diagnostica ambientale elettromagnetica
11:00:00/13:00:00 (1) N20 Vegni Laboratorio di reti per telecomunicazioni
11:00:00/13:00:00 (2) N03 Bellotti Progettazione di porti ed opere marittime
11:00:00/13:00:00 (1) N17 De Marchis Neural engineering
12:00:00/16:00:00 (2) N08 Panuccio Tecnica e pianificazione urbanistica
12:00:00/14:00:00 (1) N22 Bernardini Costruzioni aeronautiche
12:00:00/14:00:00 (2) N10 Panzieri Elementi di automatica
12:00:00/14:00:00 (2) N01 De Santis Chimica R-Z
12:00:00/14:00:00 (1) N18 Sotgiu Chimica L-Q
12:00:00/14:00:00 (2) N11 BURGHIGNOLI LORENZO MECCANICA RAZIONALE - RECUPERO
14:00:00/16:00:00 (1) N18 Frati Fondamenti di informatica
14:00:00/17:00:00 (2) N07 Bellotti Impianti di depurazione
14:00:00/16:00:00 (2) N03 Paolacci Teoria e progetto di ponti
14:00:00/16:00:00 (1) N20 Bilotti Microonde
14:00:00/16:00:00 (2) N11 Pacciarelli Ricerca operativa I A-M
14:00:00/16:00:00 (2) N11 Pacciarelli Ricerca operativa I N-Z
14:00:00/16:00:00 (2) N10 Solero Applicazioni industriali elettriche
14:00:00/16:00:00 (1) N16 Schettini Campi elettromagnetici I
14:00:00/16:00:00 (1) N21 Benedetto Software defined radio
14:00:00/16:00:00 (2) N06 Fondamenti di impianti industriali II
14:00:00/16:00:00 (2) N02 Carli Internet e multimedia
14:00:00/18:00:00 (1) N17 Lanzara Advanced characterization of biomaterials
14:00:00/16:00:00 (2) N05 Botta Meccanica delle vibrazioni

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT