Eventi che iniziano tra le 5:30 e le 12:00

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/09:00:00 (1) N20 Carli Sicurezza delle telecomunicazioni (mod ii)
08:00:00/10:00:00 (1) N18 Frati Fondamenti di informatica (ii modulo) L-Z
08:00:00/10:00:00 (2) N08 Pascucci Identificazione e fusione sensoriale
08:00:00/10:00:00 (2) N01 Borghi Recupero
09:00:00/12:00:00 (2) N10 CABIBBO LUCA ANALISI E PROGETTAZIONE DEL SOFTWARE
09:00:00/12:00:00 (2) N11 CABIBBO LUCA ANALISI E PROGETTAZIONE DEL SOFTWARE
09:00:00/11:00:00 (1) N22 La Rocca Fundamentals of fluid mechanics
09:00:00/11:00:00 (1) N19 Petrelli Trasporti ferroviari aerei e navali (i modulo)
09:00:00/11:00:00 (1) N19 Carrese Trasporti ferroviari aerei e navali (ii modulo)
09:00:00/11:00:00 (1) N20 Carli Comunicazioni multimediali
09:00:00/11:00:00 (2) N04 Barletta Fondamenti di tecnologia meccanica
09:00:00/11:00:00 (2) N06 De Lieto Vollaro Impianti termotecnici
09:00:00/11:00:00 (2) N13 Iemma Progettazione strutturale dei velivoli
09:00:00/11:00:00 (2) DS3B Pinzari Cave e recupero ambientale
09:00:00/11:00:00 (2) N03 Graziani Geotecnica II
09:00:00/11:00:00 (2) N02 Colace Dispositivi e sistemi fotovoltaici
09:00:00/11:00:00 (2) N12 Battisti Laboratorio di multimedialita'
09:00:00/11:00:00 (1) N17 Bibbo Fundamentals of biomedical engineering 2 module
09:00:00/11:00:00 (2) DS3A De Blasiis Laboratorio di progettazione stradale
09:00:00/11:00:00 (1) N21 Silva Solid state measuring devices
10:00:00/12:00:00 (2) N08 Panzieri Controllo distribuito di grandi infrastrutture
10:00:00/12:00:00 (2) N01 Pompeo Fisica i R-Z
10:00:00/12:00:00 (1) N18 Monacelli Fisica i L-Q
11:00:00/13:00:00 (1) N15 SOLERO LUCA APPLICAZIONI INDUSTRIALI ELETTRICHE
11:00:00/13:00:00 (2) DS1 Regoliosi Elementi di economia aziendale per ingegneria
11:00:00/13:00:00 (1) N20 Battisti Elementi di crittografia (modulo di Sicurezza dell'informazione)
11:00:00/13:00:00 (2) N05 Sciuto Fondamenti di misure meccaniche e termiche
11:00:00/13:00:00 (2) N13 Gennaretti Aeroelasticita'
11:00:00/13:00:00 (2) N06 Crescimbini Propulsione elettrica
11:00:00/13:00:00 (2) N04 Di Francesco Fondamenti di costruzioni automobilistiche
11:00:00/13:00:00 (2) N03 de Felice Costruzioni in zona sismica
11:00:00/13:00:00 (2) N07 Calvi Sicurezza stradale e grandi rischi
11:00:00/13:00:00 (1) N19 Bella Tecnica dei lavori stradali e ferroviari
11:00:00/13:00:00 (1) N21 Stuart Savoia Elettronica dei sistemi programmabili
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Ponti Dispositivi per sistemi wireless
11:00:00/13:00:00 (1) N17 De Marchis Neural engineering
11:00:00/13:00:00 (2) N02 Rossi Progettazione elettronica
12:00:00/14:00:00 (1) N22 Asdrubali Thermodynamics
12:00:00/14:00:00 (1) N18 Frati Fondamenti di informatica
12:00:00/14:00:00 (2) N01 Martinelli Disegno di macchine L-Z
12:00:00/14:00:00 (1) N16 Natalini Matematica per l'ingegneria elettronica (analisi matematica ii)

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT