Eventi che iniziano tra le 10:00 e le 16:30

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
10:00:00/12:00:00 (1) N22 Serafini Dinamica del volo
10:00:00/12:00:00 (2) N08 Foglietta Reti e sistemi per l'automazione
10:00:00/12:00:00 (2) N11 Cabibbo Analisi e progettazione del software
10:00:00/13:00:00 (1) N17 Vannozzi Biomechanics
10:00:00/12:00:00 (1) N16 Benedetto Strade ferrovie aeroporti
10:00:00/12:00:00 (2) N01 Pompeo Fisica i R-Z
10:00:00/12:00:00 (1) N18 Monacelli Fisica i L-Q
10:00:00/12:00:00 (2) N14 Cialdea Logica per l'informatica
10:00:00/12:00:00 (2) N10 BURGHIGNOLI LORENZO MECCANICA RAZIONALE - RECUPERO
11:00:00/13:00:00 (1) N15 Mancini Progetto di opere idrauliche
11:00:00/13:00:00 (2) N03 Fiori Idrologia applicata
11:00:00/13:00:00 (2) N05 Lidozzi Energetica elettrica
11:00:00/13:00:00 (2) N04 Chiatti Motori a combustione interna
11:00:00/13:00:00 (2) N06 Crescimbini Propulsione elettrica
11:00:00/13:00:00 (2) N02 Schmid Sistemi per la gestione e l'organizzazione sanitaria
11:00:00/13:00:00 (2) DS3B Pascucci Identificazione e fusione sensoriale
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Fabbri Elettronica dei sistemi digitali
11:00:00/13:00:00 (1) N21 Toscano Diagnostica ambientale elettromagnetica
11:00:00/13:00:00 (2) N13 Torlone Big data
12:00:00/14:00:00 (1) N19 Nimis Disegno
12:00:00/14:00:00 (2) N10 Frati Fondamenti di informatica (ii modulo) L-Z
12:00:00/14:00:00 (1) N18 Limongelli Fondamenti di informatica (ii modulo) A-K
12:00:00/14:00:00 (2) DS1 La Battaglia Disegno di macchine A-K
12:00:00/14:00:00 (1) N22 Bernardini Costruzioni aeronautiche
12:00:00/14:00:00 (1) N16 Sapia Fisica tecnica
12:00:00/14:00:00 (2) N07 Benedetto Laboratorio di infrastrutture di trasporto e grandi rischi
13:00:00/15:00:00 (2) DS3A Calenda Protezione idraulica del territorio
13:00:00/15:00:00 (2) N11 Torlone Calcolatori elettronici
13:00:00/15:00:00 (2) N13 Merialdo Analisi e gestione dell'informazione su web
13:00:00/15:00:00 (1) N15 Volpi Infrastrutture idrauliche
14:00:00/16:00:00 (2) N03 Paolacci Teoria e progetto di ponti
14:00:00/16:00:00 (1) N20 Bilotti Microonde
14:00:00/16:00:00 (2) N05 Sciuto Fondamenti di misure meccaniche e termiche
14:00:00/16:00:00 (2) N07 Marini Fondamenti di progettazione meccanica
14:00:00/16:00:00 (1) N16 Schettini Campi elettromagnetici I
14:00:00/16:00:00 (1) N21 Benedetto Software defined radio
14:00:00/16:00:00 (2) DS3B Caputo Gestione della produzione industriale
14:00:00/18:00:00 (2) N12 Salvatori Microelettronica
14:00:00/16:00:00 (2) N01 Sotgiu Chimica D-K
14:00:00/16:00:00 (1) N18 Orsini Chimica A-C
14:00:00/16:00:00 (2) N14 Cabibbo Architettura dei sistemi software
14:00:00/18:00:00 (1) N17 Penhaker Advances in biomedical engineering
14:00:00/16:00:00 (2) N02 Lanzara Advanced characterization of biomaterials
14:00:00/16:00:00 (2) N10 GIOVANNELLI AMBRA TERMODINAMICA E FLUIDODINAMICA APPLICATE ALLE MACCHINE
14:30:00/16:30:00 (2) N04 MARTINELLI STEFANO DISEGNO DI MACCHINE
15:00:00/17:00:00 (2) N13 Milicchio Advanced topics in computer science
15:00:00/17:00:00 (2) DS3A Prestininzi Dinamica degli inquinanti nei corpi idrici
15:00:00/17:00:00 (2) N11 Ulivi Fondamenti di automatica A-M
15:00:00/17:00:00 (2) DS1 Panzieri Fondamenti di automatica N-Z
15:00:00/18:00:00 (1) N15 De Santis Tecnica delle costruzioni
16:00:00/18:00:00 (2) N14 Micarelli Intelligenza artificiale
16:00:00/18:00:00 (2) N06 Salvini Progetto di macchine
16:00:00/19:00:00 (1) N16 Gasparri Fondamenti di automatica
16:00:00/18:00:00 (2) DS3B D'Ariano Ottimizzazione dei servizi pubblici
16:00:00/18:00:00 (2) N01 Pompeo Fisica i D-K
16:00:00/18:00:00 (1) N18 Borghi Fisica i A-C
16:00:00/18:00:00 (1) N21 Maiorana Big data processing and analytics
16:00:00/18:00:00 (2) N07 Cipriani Smart mobility

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT