Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Lunedì 02 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Atzeni - Basi di dati I Panuccio - Tecnica e pianificazione urbanistica Ferrante - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (ii modulo diritto dei lavori pubblici) Di Battista - Informatica teorica Elezioni - Elezioni
08:15
08:30
08:45
09:00 Campisi - Sistemi biometrici Cincotti - Fotonica Conte - Elettronica dei dispositivi a stato solido Botta - Meccanica applicata alle macchine Adduce - Idraulica ambientale Crescenzi - Programmazione concorrente
09:15
09:30
09:45
10:00 Di Battista - Reti di calcolatori Spigler - Metodi numerici per l'ingegneria Marini - Costruzione di macchine (ii modulo) Palmieri - Oleodinamica e pneumatica Pascucci - Cyber physical systems Adacher - Simulazione di processi industriali e logistici Patrignani - Infrastrutture delle reti di calcolatori
10:15
10:30
10:45
11:00 Schettini - Antenne e propagazione Bilotti - Campi elettromagnetici II Borghi - Elettronica quantistica e ottica (i modulo elettronica quantistica) De Blasiis - Teoria delle infrastrutture viarie Bella - Sovrastrutture stradali e ferroviarie Alfaro Degan - Sicurezza del lavoro e difesa ambientale - Gestione della qualita' delle acque Pizzonia - Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti
11:15
11:30
11:45
12:00 Giovannelli - Turbomacchine Caputo - Fondamenti di impianti industriali I Ulivi - Robotica
12:15
12:30
12:45
13:00 Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica C2 Carrese - Tecnica ed economia dei trasporti Schirripa Spagnolo - Elettronica applicata ed elementi di meccanica statistica Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi C1 Milicchio - Mobile computing Gasparri - Teoria dei sistemi e del controllo Paoluzzi - Laboratorio di programmazione geometrica e grafica
13:15
13:30
13:45
14:00 Sotgiu - Chimica delle tecnologie Fiani - Geomatica
14:15
14:30
14:45
15:00 Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi C2 Adduce - Idraulica (I e II modulo) Pacciarelli - Ottimizzazione della logistica Palumbo - Analisi matematica per le applicazioni Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni (C1) - Sistemi operativi Ulivi - Misure e strumentazione per l'automazione
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni C2 Lembo - Scienza delle costruzioni SOLERO - SCIUTO - LABORATORIO INTEGR. APPL. ELE. E MIS. Damiani - Metodi di supporto alle decisioni manageriali Bemporad - Scienza e tecnologia dei materiali Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica C1
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT