Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Mercoledì 04 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Laudani - Circuiti De Luca - Economia applicata all'ingegneria Panuccio - Tecnica e pianificazione urbanistica Ferrante - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (ii modulo diritto dei lavori pubblici) Di Battista - Informatica teorica Elezioni - Elezioni Protto - Elementi di organizzazione
08:15
08:30
08:45
09:00 Conte - Elettronica dei dispositivi a stato solido Salvini - Circuiti e sistemi elettrici - Ingegneria sanitaria-ambientale De Blasiis - Teoria delle infrastrutture viarie Tolli - Analisi matematica I A-CE Pascucci - Cyber physical systems Bella - Sovrastrutture stradali e ferroviarie
09:15
09:30
09:45
10:00 Cincotti - Fotonica Cialdea - Programmazione funzionale Caputo - Fondamenti di impianti industriali I Chiavola - Interazione fra le macchine e l'ambiente Protto - Gestione dei progetti Patrignani - Infrastrutture delle reti di calcolatori Ulivi - Misure e strumentazione per l'automazione
10:15
10:30
10:45
11:00 Schettini - Antenne e propagazione Santarsiero - Elettronica quantistica e ottica (ottica modulo ii) De Blasiis - Laboratorio di progettazione stradale De Luca - Economia e strategia aziendale Petrelli - Trasporto pubblico
11:15
11:30
11:45
12:00 Rossi - Elettronica II Lanzara - Materiali per l'ingegneria civile Spigler - Metodi numerici per l'ingegneria Marini - Costruzione di macchine (ii modulo) Giovannelli - Turbomacchine Campisi - Teoria dei segnali
12:15
12:30
12:45
13:00 Adduce - Idraulica (I e II modulo) Palumbo - Analisi matematica per le applicazioni Milicchio - Mobile computing
13:15
13:30
13:45
14:00 Giunta - Telecomunicazioni wireless Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica N-Z Neri - Teoria dell'informazione e codici Lidozzi - Sistemi elettronici per l'ingegneria meccanica Graziani - Scavi e opere in sotterraneo Patrignani - Algoritmi e strutture di dati A-M Gasparri - Teoria dei sistemi e del controllo Cipriani - Trasporti urbani e metropolitani
14:15
14:30
14:45
15:00 Lembo - Scienza delle costruzioni Salvini Coriolano - Lezione Macchine Conforto Silvia - Esami Pacciarelli - Ottimizzazione della logistica De Lieto Vollaro - Fisica tecnica - Sistemi operativi
15:15
15:30
15:45
16:00 Neri - Sistemi e servizi di telecomunicazione - Sistemi di localizzazione e navigazione Patrignani - Algoritmi e strutture di dati N-Z Giunta - Elaborazione numerica dei segnali per telecomunicazioni Alfaro Degan Guido - Leziome Sicurezza e organizzazione del lavoro in cantiere La Rocca - Complementi di idrodinamica Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica A-M Gasparri andrea - seminari
16:15
16:30
16:45
17:00 Benedetto - Strade ferrovie aeroporti Damiani - Metodi di supporto alle decisioni manageriali Schirripa Spagnolo - Elettronica applicata ed elementi di meccanica statistica
17:15
17:30 Prof. Pujia Roberto - Lezione
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT