Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Giovedì 05 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Laudani - Circuiti Atzeni - Basi di dati I - Ingegneria sanitaria-ambientale Pascucci - Cyber physical systems Tomassetti - Scienza delle costruzioni Tolli - Analisi matematica I A-CE Nicosia - Ricerca operativa II Elezioni - Elezioni
08:15
08:30
08:45
09:00 Salvini - Macchine De Blasiis - Laboratorio di progettazione stradale Adduce - Idraulica ambientale
09:15
09:30
09:45
10:00 Bilotti - Campi elettromagnetici II Di Battista - Reti di calcolatori Barletta - Produzione assistita da calcolatore Chiavola - Interazione fra le macchine e l'ambiente Ulivi - Robotica - Meccanica applicata alle macchine Lembo Fazio - Geotecnica I Adacher - Simulazione di processi industriali e logistici Patrignani - Infrastrutture delle reti di calcolatori
10:15
10:30
10:45
11:00 De Blasiis - Teoria delle infrastrutture viarie Marini - Costruzione di macchine (ii modulo) - Gestione della qualita' delle acque
11:15
11:30
11:45
12:00 Neri - Sistemi e servizi di telecomunicazione - Sistemi di localizzazione e navigazione Rossi - Elettronica II Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici Nicosia - Ottimizzazione combinatoria Merialdo - Conoscenze utili per l'inserimento nel mondo del lavoro Di Battista - Informatica teorica
12:15
12:30
12:45
13:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni N-Z Carrese - Tecnica ed economia dei trasporti Bemporad - Scienza e tecnologia dei materiali Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi A-M
13:15
13:30
13:45
14:00 Neri - Teoria dell'informazione e codici Lanzara - Materiali per l'ingegneria civile Giovannelli - Turbomacchine Micarelli - Machine learning
14:15
14:30
14:45
15:00 Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi N-Z Adduce - Idraulica (I e II modulo) Conforto Silvia - Esami Pacciarelli - Ottimizzazione della logistica De Lieto Vollaro - Fisica tecnica Patrignani - Algoritmi e strutture di dati A-M Gasparri - Teoria dei sistemi e del controllo
15:15
15:30
15:45
16:00 Giunta - Elaborazione numerica dei segnali per telecomunicazioni Micarelli - Sistemi intelligenti per internet
16:15
16:30
16:45
17:00 Patrignani - Algoritmi e strutture di dati N-Z Lembo - Scienza delle costruzioni SOLERO - SCIUTO - LABORATORIO INTEGR. APPL. ELE. E MIS. Schirripa Spagnolo - Elettronica applicata ed elementi di meccanica statistica Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni A-M Gasparri Andrea - seminari
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT