Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Martedì 10 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Laudani - Circuiti Protto - Gestione dei progetti Tolli - Analisi matematica I A-CE Bemporad - Master MAM Di Battista - Informatica teorica
08:15
08:30
08:45
09:00 Campisi - Sistemi biometrici Salvini - Circuiti e sistemi elettrici Romano - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (i modulo diritto amministrativo e dell'ambiente ) Tomassetti - Scienza delle costruzioni Cipriani - Trasporti urbani e metropolitani
09:15
09:30
09:45
10:00 Neri - Trasmissioni numeriche Cialdea - Programmazione funzionale Fiani - Geomatica Caputo - Fondamenti di impianti industriali I Chiavola - Interazione fra le macchine e l'ambiente Ulivi - Robotica Firmani - Fondamenti di informatica Nicosia - Ricerca operativa II Protto - Elementi di organizzazione
10:15
10:30
10:45
11:00 Santarsiero - Elettronica quantistica e ottica (ottica modulo ii) Bella - Sovrastrutture stradali e ferroviarie Alfaro Degan - Sicurezza del lavoro e difesa ambientale Petrelli - Trasporto pubblico
11:15
11:30
11:45
12:00 Rossi - Elettronica II De Luca - Economia applicata all'ingegneria Mazza - Geologia applicata Lidozzi - Sistemi elettronici per l'ingegneria meccanica Marini - Costruzione di macchine (ii modulo) Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici Nicosia - Ottimizzazione combinatoria Riganti Fulginei - Matematica per l'ingegneria elettronica (geometria)
12:15
12:30
12:45
13:00 Bemporad - Scienza e tecnologia dei materiali
13:15
13:30
13:45
14:00 Giunta - Telecomunicazioni wireless Benedetto - Strade ferrovie aeroporti Palmieri - Oleodinamica e pneumatica de Felice - Riabilitazione delle strutture Campisi - Teoria dei segnali Micarelli - Machine learning Adduce - Idraulica ambientale
14:15
14:30
14:45
15:00 Rossi - Elettronica II Salvini - Macchine De Luca - Economia e strategia aziendale De Lieto Vollaro - Fisica tecnica
15:15
15:30
15:45
16:00 Lembo - Scienza delle costruzioni Giunta - Elaborazione numerica dei segnali per telecomunicazioni Alfaro Degan - Sicurezza e organizzazione del lavoro in cantiere Giovannelli - Turbomacchine La Rocca - Complementi di idrodinamica Guattari - Fisica II Micarelli - Sistemi intelligenti per internet
16:15
16:30
16:45
17:00 Damiani - Metodi di supporto alle decisioni manageriali PALUMBO BIAGIO - ANALISI MATEMATICA PER LE APPLICAZIONI
17:15
17:30 Prof. Pujia Roberto - Lezione
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT