Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Giovedì 12 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Laudani - Circuiti Atzeni - Basi di dati I - Ingegneria sanitaria-ambientale Pascucci - Cyber physical systems Tomassetti - Scienza delle costruzioni Tolli - Analisi matematica I A-CE Bemporad - Master MAM Nicosia - Ricerca operativa II
08:15
08:30
08:45
09:00 Campisi - Sistemi biometrici Salvini - Macchine De Blasiis - Laboratorio di progettazione stradale Adduce - Idraulica ambientale
09:15
09:30
09:45
10:00 Bilotti - Campi elettromagnetici II Di Battista - Reti di calcolatori Barletta - Produzione assistita da calcolatore Chiavola - Interazione fra le macchine e l'ambiente Ulivi - Robotica Botta - Meccanica applicata alle macchine Lembo Fazio - Geotecnica I Patrignani - Infrastrutture delle reti di calcolatori
10:15
10:30
10:45
11:00 Neri - Sistemi e servizi di telecomunicazione - Sistemi di localizzazione e navigazione De Blasiis - Teoria delle infrastrutture viarie Marini - Costruzione di macchine (ii modulo) - Gestione della qualita' delle acque
11:15
11:30
11:45
12:00 Rossi - Elettronica II Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici Nicosia - Ottimizzazione combinatoria Di Battista - Informatica teorica
12:15
12:30
12:45
13:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni C2 Carrese - Tecnica ed economia dei trasporti Bemporad - Scienza e tecnologia dei materiali Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi C1
13:15
13:30
13:45
14:00 Neri - Teoria dell'informazione e codici Lanzara - Materiali per l'ingegneria civile Giovannelli - Turbomacchine Micarelli - Machine learning
14:15
14:30
14:45
15:00 Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi C2 Adduce - Idraulica (I e II modulo) Pacciarelli - Ottimizzazione della logistica De Lieto Vollaro - Fisica tecnica Patrignani - Algoritmi e strutture di dati C1
15:15
15:30
15:45
16:00 Giunta - Elaborazione numerica dei segnali per telecomunicazioni Micarelli - Sistemi intelligenti per internet
16:15
16:30
16:45
17:00 Patrignani - Algoritmi e strutture di dati C2 Lembo - Scienza delle costruzioni SOLERO - SCIUTO - LABORATORIO INTEGR. APPL. ELE. E MIS. Schirripa Spagnolo - Elettronica applicata ed elementi di meccanica statistica Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni (C1)
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT