Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Venerdì 20 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Mazza - Geologia applicata Tomassetti - Scienza delle costruzioni Tolli - Analisi matematica I A-CE
08:15
08:30
08:45
09:00 Campisi - Sistemi biometrici - Fisica (recupero) Cincotti - Fotonica Salvini - Circuiti e sistemi elettrici Silva - Superconduttivita con applicazioni DE BLASIIS MARIA ROSARIA - TEORIA DELLE INFRASTRUTTURE VIARIE Graziani - Scavi e opere in sotterraneo Merialdo Paolo - Lezione Cipriani - Trasporti urbani e metropolitani Crescenzi - Programmazione concorrente
09:15
09:30
09:45
10:00 Nigro - Pianificazione dei trasporti Barletta - Produzione assistita da calcolatore - Meccanica applicata alle macchine Leon Trujillo - Geometria A-K ----- - Proiezioni Laurea in Ing. Informatica
10:15
10:30
10:45
11:00 Schettini - Antenne e propagazione Neri - Trasmissioni numeriche Carrese - Tecnica ed economia dei trasporti Borghi - Elettronica quantistica e ottica (i modulo elettronica quantistica) Pizzonia - Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti Petrelli - Trasporto pubblico
11:15
11:30
11:45
12:00 Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici Alfaro Degan - Sicurezza del lavoro e difesa ambientale
12:15
12:30
12:45
13:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni N-Z Adduce - Idraulica (I e II modulo) Paoluzzi - Laboratorio di programmazione geometrica e grafica Patrignani - Algoritmi e strutture di dati A-M
13:15
13:30
13:45
14:00 Sotgiu - Chimica delle tecnologie Palmieri - Oleodinamica e pneumatica Romano - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (i modulo diritto amministrativo e dell'ambiente ) Campisi - Teoria dei segnali
14:15
14:30
14:45
15:00 Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica N-Z NIGRO MARIALISA - PIANIFICAZIONE DEI TRASPORTI Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni A-M
15:15
15:30
15:45
16:00 Guattari - Fisica II
16:15
16:30
16:45
17:00 Patrignani - Algoritmi e strutture di dati N-Z Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica A-M
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT