Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Venerdì 27 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Mazza - Geologia applicata Tomassetti - Scienza delle costruzioni Tolli - Analisi matematica I A-CE
08:15
08:30
08:45
09:00 Campisi - Sistemi biometrici Cincotti - Fotonica Salvini - Circuiti e sistemi elettrici Graziani - Scavi e opere in sotterraneo Paoluzzi - Laboratorio di programmazione geometrica e grafica Cipriani - Trasporti urbani e metropolitani Crescenzi - Programmazione concorrente
09:15
09:30
09:45
10:00 Nigro - Pianificazione dei trasporti Barletta - Produzione assistita da calcolatore Botta - Meccanica applicata alle macchine Leon Trujillo - Geometria A-K
10:15
10:30
10:45
11:00 Schettini - Antenne e propagazione Neri - Trasmissioni numeriche Carrese - Tecnica ed economia dei trasporti Borghi - Elettronica quantistica e ottica (i modulo elettronica quantistica) Bella - Sovrastrutture stradali e ferroviarie Petrelli - Trasporto pubblico Pizzonia - Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti
11:15
11:30
11:45
12:00 - Probabilita' e statistica Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici Alfaro Degan - Sicurezza del lavoro e difesa ambientale
12:15
12:30
12:45
13:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni C2 Adduce - Idraulica (I e II modulo) Patrignani - Algoritmi e strutture di dati C1
13:15
13:30
13:45
14:00 Neri - Sistemi e servizi di telecomunicazione - Sistemi di localizzazione e navigazione Sotgiu - Chimica delle tecnologie Palmieri - Oleodinamica e pneumatica Romano - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (i modulo diritto amministrativo e dell'ambiente ) Campisi - Teoria dei segnali
14:15
14:30
14:45
15:00 Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica C2 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni (C1)
15:15
15:30
15:45
16:00 Maiorana - Sistemi e servizi di telecomunicazione - pianificazione e gestione dei servizi e delle reti di telecomunicazione Guattari - Fisica II
16:15
16:30
16:45
17:00 Patrignani - Algoritmi e strutture di dati C2 Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica C1
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT