Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Lunedì 13 Novembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Campisi - Sistemi biometrici Atzeni - Basi di dati I Panuccio - Tecnica e pianificazione urbanistica Ferrante - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (ii modulo diritto dei lavori pubblici) ATZENI PAOLO - ---- ATZENI PAOLO - ---- Di Battista - Informatica teorica
08:15
08:30
08:45
09:00 Cincotti - Fotonica Conte - Elettronica dei dispositivi a stato solido ROMANO ANNA - DIRITTO E LEGISLAZIONE DEI LAVORI PUBBLICI - Meccanica applicata alle macchine Adduce - Idraulica ambientale Crescenzi - Programmazione concorrente
09:15
09:30
09:45
10:00 Di Battista - Reti di calcolatori Spigler - Metodi numerici per l'ingegneria Marini - Costruzione di macchine (ii modulo) Pascucci - Cyber physical systems Adacher - Simulazione di processi industriali e logistici Patrignani - Infrastrutture delle reti di calcolatori
10:15
10:30
10:45
11:00 Schettini - Antenne e propagazione Bilotti - Campi elettromagnetici II Borghi - Elettronica quantistica e ottica (i modulo elettronica quantistica) De Blasiis - Teoria delle infrastrutture viarie Pizzonia - Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti Bella - Sovrastrutture stradali e ferroviarie Alfaro Degan - Sicurezza del lavoro e difesa ambientale IEMMA UMBERTO - MECCANICA RAZIONALE Zarlenga - Gestione della qualita' delle acque
11:15
11:30
11:45
12:00 Giovannelli - Turbomacchine Caputo - Fondamenti di impianti industriali I Ulivi - Robotica
12:15 Limongelli-Frati - FONDAMENTI DI INFORMATICA
12:30
12:45
13:00 Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica N-Z Carrese - Tecnica ed economia dei trasporti Schirripa Spagnolo - Elettronica applicata ed elementi di meccanica statistica Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi A-M Gasparri - Teoria dei sistemi e del controllo (ii modulo) Paoluzzi - Laboratorio di programmazione geometrica e grafica
13:15
13:30
13:45
14:00 Sotgiu - Chimica delle tecnologie Fiani - Geomatica Palmieri - Oleodinamica e pneumatica BELLOTTI GIORGIO - METODI NUMERICI E STATISTICI PER INGEGNERIA CIVILE
14:15
14:30
14:45
15:00 Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi N-Z Scoppola - Probabilita' e statistica Pacciarelli - Ottimizzazione della logistica Palumbo - Analisi matematica per le applicazioni Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni A-M Adduce - Idraulica (I e II modulo) Ulivi - Misure e strumentazione per l'automazione
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni N-Z Lembo - Scienza delle costruzioni SOLERO - SCIUTO - LABORATORIO INTEGR. APPL. ELE. E MIS. Damiani - Metodi di supporto alle decisioni manageriali Bemporad - Scienza e tecnologia dei materiali Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica A-M
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT