Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Venerdì 24 Novembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Mazza - Geologia applicata Tomassetti - Scienza delle costruzioni Tolli - Analisi matematica I A-CE Evento - Evento
08:15
08:30
08:45
09:00 Campisi - Sistemi biometrici Monacelli - Fisica (recupero) Cincotti - Fotonica Salvini - Circuiti e sistemi elettrici Silva - Superconduttivita con applicazioni Graziani - Scavi e opere in sotterraneo Cipriani - Trasporti urbani e metropolitani Crescenzi - Programmazione concorrente
09:15
09:30 DI BATTISTA GIUSEPPE - INFRASTRUTTURE DELLE RETI DI CALCOLATORI
09:45
10:00 Nigro - Pianificazione dei trasporti Barletta - Produzione assistita da calcolatore D'AMICO FABRIZIO - PROGETTAZIONE INTEGRATA DELLE INFRASTRUTTURE VIARIE - Meccanica applicata alle macchine Leon Trujillo - Geometria A-K de Felice - Riunione
10:15
10:30
10:45
11:00 Schettini - Antenne e propagazione Neri - Trasmissioni numeriche Carrese - Tecnica ed economia dei trasporti Borghi - Elettronica quantistica e ottica (i modulo elettronica quantistica) PACCIARELLI DARIO - OTTIMIZZAZIONE DELLA LOGISTICA Pizzonia - Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti Gallo Paola (CD Fisica) - Esonero Petrelli - Trasporto pubblico
11:15
11:30
11:45
12:00 Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici Alfaro Degan - Sicurezza del lavoro e difesa ambientale
12:15
12:30
12:45
13:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni N-Z Adduce - Idraulica (I e II modulo) Paoluzzi - Laboratorio di programmazione geometrica e grafica Patrignani - Algoritmi e strutture di dati A-M
13:15
13:30
13:45
14:00 Sotgiu - Chimica delle tecnologie Conforto Silvia - Esami di Stato Palmieri - Oleodinamica e pneumatica Romano - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (i modulo diritto amministrativo e dell'ambiente ) Campisi - Teoria dei segnali
14:15
14:30
14:45
15:00 Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica N-Z - Laboratorio di aeronautica Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni A-M
15:15
15:30
15:45
16:00 Guattari - Fisica II
16:15
16:30
16:45
17:00 Patrignani - Algoritmi e strutture di dati N-Z Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica A-M
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT