Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Gennaio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Giovedì 14 Dicembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Laudani - Circuiti Atzeni - Basi di dati I - Ingegneria sanitaria-ambientale Pascucci - Cyber physical systems Conforto Silvia - Esami di Stato Tolli - Analisi matematica I A-CE Nicosia - Ricerca operativa II
08:15
08:30
08:45
09:00 TOMASSETTI GIUSEPPE - SCIENZA DELLE COSTRUZIONI Salvini - Macchine De Blasiis - Laboratorio di progettazione stradale Adduce - Idraulica ambientale
09:15
09:30
09:45
10:00 Bilotti - Campi elettromagnetici II Di Battista - Reti di calcolatori Barletta - Produzione assistita da calcolatore Chiavola - Interazione fra le macchine e l'ambiente Ulivi - Robotica Lembo Fazio - Geotecnica I Adacher - Simulazione di processi industriali e logistici Patrignani - Infrastrutture delle reti di calcolatori
10:15
10:30
10:45
11:00 De Blasiis - Teoria delle infrastrutture viarie Marini - Costruzione di macchine (ii modulo) Zarlenga - Gestione della qualita' delle acque
11:15
11:30
11:45
12:00 Rossi - Elettronica II Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici Nicosia - Ottimizzazione combinatoria Merialdo - Conoscenze utili per l'inserimento nel mondo del lavoro Di Battista - Informatica teorica
12:15
12:30
12:45
13:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni N-Z Carrese - Tecnica ed economia dei trasporti Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi A-M
13:15
13:30
13:45
14:00 MICARELLI ALESSANDRO - SISTEMI INTELLIGENTI PER INTERNET Lanzara - Materiali per l'ingegneria civile Giovannelli - Turbomacchine Micarelli - Machine learning
14:15
14:30
14:45
15:00 Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi N-Z Adduce - Idraulica (I e II modulo) Pacciarelli - Ottimizzazione della logistica Patrignani - Algoritmi e strutture di dati A-M Gasparri - Teoria dei sistemi e del controllo (ii modulo)
15:15
15:30
15:45
16:00 Giunta - Elaborazione numerica dei segnali per telecomunicazioni SPIGLER RENATO - METODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA Micarelli - Sistemi intelligenti per internet
16:15
16:30
16:45
17:00 Patrignani - Algoritmi e strutture di dati N-Z Lembo - Scienza delle costruzioni SOLERO - SCIUTO - LABORATORIO INTEGR. APPL. ELE. E MIS. Schirripa Spagnolo - Elettronica applicata ed elementi di meccanica statistica Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni A-M
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT