Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Gennaio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Mercoledì 20 Dicembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Laudani - Circuiti De Luca - Economia applicata all'ingegneria Panuccio - Tecnica e pianificazione urbanistica Ferrante - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (ii modulo diritto dei lavori pubblici) Di Battista - Informatica teorica Protto - Elementi di organizzazione
08:15
08:30 Limongelli-Frati - FONDAMENTI DI INFORMATICA
08:45
09:00 Conte - Elettronica dei dispositivi a stato solido Salvini - Circuiti e sistemi elettrici - Ingegneria sanitaria-ambientale De Blasiis - Teoria delle infrastrutture viarie Tolli - Analisi matematica I A-CE Chiavola - Interazione fra le macchine e l'ambiente Bella - Sovrastrutture stradali e ferroviarie
09:15
09:30
09:45
10:00 Cialdea - Programmazione funzionale Caputo - Fondamenti di impianti industriali I Protto - Gestione dei progetti Cincotti - Fotonica Patrignani - Infrastrutture delle reti di calcolatori Ulivi - Misure e strumentazione per l'automazione
10:15
10:30
10:45
11:00 Schettini - Antenne e propagazione Santarsiero - Elettronica quantistica e ottica (ottica modulo ii) De Blasiis - Laboratorio di progettazione stradale De Luca - Economia e strategia aziendale Petrelli - Trasporto pubblico
11:15
11:30
11:45
12:00 Rossi - Elettronica II Lanzara - Materiali per l'ingegneria civile Spigler - Metodi numerici per l'ingegneria Marini - Costruzione di macchine (ii modulo) Campisi - Teoria dei segnali
12:15
12:30
12:45
13:00 Milicchio - Mobile computing Pascucci - Cyber physical systems Palumbo - Analisi matematica per le applicazioni Adduce - Idraulica (I e II modulo)
13:15
13:30
13:45
14:00 Giunta - Telecomunicazioni wireless Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica N-Z Silva - Superconduttivita con applicazioni Lidozzi - Sistemi elettronici per l'ingegneria meccanica Graziani - Scavi e opere in sotterraneo Patrignani - Algoritmi e strutture di dati A-M Gasparri - Teoria dei sistemi e del controllo (ii modulo) Cipriani - Trasporti urbani e metropolitani
14:15
14:30
14:45
15:00 De Virgilio - Sistemi operativi Salvini - Macchine Pacciarelli - Ottimizzazione della logistica De Lieto Vollaro - Fisica tecnica Benedetto - Strade ferrovie aeroporti
15:15
15:30
15:45
16:00 Patrignani - Algoritmi e strutture di dati N-Z Giunta - Elaborazione numerica dei segnali per telecomunicazioni Alfaro Degan - Sicurezza e organizzazione del lavoro in cantiere Giovannelli - Turbomacchine La Rocca - Complementi di idrodinamica Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica A-M
16:15
16:30
16:45
17:00 Lembo - Scienza delle costruzioni Damiani - Metodi di supporto alle decisioni manageriali Schirripa Spagnolo - Elettronica applicata ed elementi di meccanica statistica
17:15
17:30
17:45
18:00 LUG - Corso Linux Base
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT