Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Gennaio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Giovedì 21 Dicembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Laudani - Circuiti Esonero Analisi - Esonero Analisi Pascucci - Cyber physical systems Esonero Analisi - Esonero Analisi Esonero Analisi - Esonero Analisi seduta laurea presidente Torlone - seduta laurea presidente Torlone Nicosia - Ricerca operativa II
08:15
08:30
08:45
09:00 --- - Lauree Elettronica Benedetto Andrea - Lauree Triennali Ingegneria Civile LA ROCCA MICHELE - LAUREA TRIENNALE MECCANICA Salvini - Macchine De Blasiis - Laboratorio di progettazione stradale Adduce - Idraulica ambientale CHIATTI GIANCARLO - MOTORI A COMBUSTIONE INTERNA
09:15
09:30
09:45
10:00 Bilotti - Campi elettromagnetici II Chiavola - Interazione fra le macchine e l'ambiente Ulivi - Robotica Adacher - Simulazione di processi industriali e logistici Patrignani - Infrastrutture delle reti di calcolatori
10:15
10:30
10:45
11:00 DE BLASIIS MARIA ROSARIA - TEORIA DELLE INFRASTRUTTURE VIARIE Marini - Costruzione di macchine (ii modulo) Zarlenga - Gestione della qualita' delle acque
11:15
11:30
11:45
12:00 Rossi - Elettronica II Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici Nicosia - Ottimizzazione combinatoria Merialdo - Conoscenze utili per l'inserimento nel mondo del lavoro Di Battista - Informatica teorica GORI STEFANO - PROGETTO DEI SISTEMI DI TRASPORTO
12:15
12:30
12:45
13:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni N-Z
13:15
13:30
13:45
14:00 Benedetto Andrea - Lauree Magistrali Ingegneria Infrastrutture Viarie e Trasporti Giovannelli - Turbomacchine CAPUTO ANTONIO CASIMIRO - FONDAMENTI DI IMPIANTI INDUSTRIALI I Micarelli - Machine learning
14:15
14:30 TOMASSETTI GIUSEPPE - SCIENZA DELLE COSTRUZIONI
14:45
15:00 Adacher - Analisi dei sistemi ad eventi N-Z Pacciarelli - Ottimizzazione della logistica Gasparri - Teoria dei sistemi e del controllo (ii modulo)
15:15
15:30
15:45
16:00 Giunta - Elaborazione numerica dei segnali per telecomunicazioni SPIGLER RENATO - METODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA Micarelli - Sistemi intelligenti per internet BELLOTTI GIORGIO - METODI NUMERICI E STATISTICI PER INGEGNERIA CIVILE
16:15
16:30
16:45
17:00 Patrignani - Algoritmi e strutture di dati N-Z SOLERO - SCIUTO - LABORATORIO INTEGR. APPL. ELE. E MIS.
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT