Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Gennaio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Venerdì 22 Dicembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Mazza - Geologia applicata Analisi Esonero - Analisi Esonero Analisi Esonero - Analisi Esonero Alessandro Micarelli - prova in itinere Alessandro Micarelli - prova in itinere
08:15
08:30
08:45
09:00 Campisi - Sistemi biometrici Monacelli - Fisica (recupero) Carrese Stefano - Lauree Triennali Ingegneria Civile Salvini - Circuiti e sistemi elettrici Silva - Superconduttivita con applicazioni Graziani - Scavi e opere in sotterraneo DE FELICE GIANMARCO - RIABILITAZIONE DELLE STRUTTURE Cipriani - Trasporti urbani e metropolitani Crescenzi - Programmazione concorrente
09:15
09:30
09:45
10:00 Nigro - Pianificazione dei trasporti Barletta - Produzione assistita da calcolatore
10:15 SEDUTA DI LAUREA PRESIDENTE PATRIGNANI - SEDUTA DI LAUREA PRESIDENTE PATRIGNANI SEDUTA LAUREA PRESIDENTE PAOLUZZI - SEDUTA LAUREA PRESIDENTE PAOLUZZI
10:30
10:45
11:00 Schettini - Antenne e propagazione Neri - Trasmissioni numeriche Borghi - Elettronica quantistica e ottica (i modulo elettronica quantistica) CARRESE STEFANO - TECNICA ED ECONOMIA DEI TRASPORTI Pizzonia - Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti Petrelli - Trasporto pubblico
11:15
11:30
11:45
12:00 Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici
12:15
12:30
12:45
13:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni N-Z Paoluzzi - Laboratorio di programmazione geometrica e grafica
13:15
13:30
13:45
14:00 CAMPISI PATRIZIO - TEORIA DEI SEGNALI Sotgiu - Chimica delle tecnologie Palmieri - Oleodinamica e pneumatica Romano - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (i modulo diritto amministrativo e dell'ambiente ) Campisi - Teoria dei segnali
14:15
14:30 TOMASSETTI GIUSEPPE - SCIENZA DELLE COSTRUZIONI
14:45
15:00 Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica N-Z Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni A-M
15:15
15:30
15:45
16:00 Guattari - Fisica II
16:15
16:30
16:45
17:00 Patrignani - Algoritmi e strutture di dati N-Z Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica A-M
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT