Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Dicembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Gennaio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Febbraio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Venerdì 19 Gennaio 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Cincotti - Fotonica Mazza - Geologia applicata Tomassetti - Scienza delle costruzioni Tolli - Analisi matematica I A-CE
08:15
08:30
08:45
09:00 Campisi - Sistemi biometrici Monacelli - Fisica (recupero) Salvini - Circuiti e sistemi elettrici Silva - Superconduttivita con applicazioni Graziani - Scavi e opere in sotterraneo NICOSIA GAIA - --- Cipriani - Trasporti urbani e metropolitani Crescenzi - Programmazione concorrente
09:15
09:30
09:45
10:00 Nigro - Pianificazione dei trasporti Barletta - Produzione assistita da calcolatore D'AMICO FABRIZIO - PROGETTAZIONE INTEGRATA DELLE INFRASTRUTTURE VIARIE - Meccanica applicata alle macchine Leon Trujillo - Geometria A-K CAPUTO ANTONIO CASIMIRO - FONDAMENTI DI IMPIANTI INDUSTRIALI I
10:15
10:30
10:45
11:00 Schettini - Antenne e propagazione Neri - Trasmissioni numeriche Carrese - Tecnica ed economia dei trasporti Borghi - Elettronica quantistica e ottica (i modulo elettronica quantistica) BEMPORAD EDOARDO - SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI Pizzonia - Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti Petrelli - Trasporto pubblico
11:15
11:30
11:45
12:00 Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici Alfaro Degan - Sicurezza del lavoro e difesa ambientale
12:15
12:30
12:45
13:00 Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni N-Z Adduce - Idraulica (I e II modulo) Paoluzzi - Laboratorio di programmazione geometrica e grafica Patrignani - Algoritmi e strutture di dati A-M
13:15
13:30
13:45
14:00 Campisi - Esonero Sotgiu - Chimica delle tecnologie NIGRO MARIALISA - PIANIFICAZIONE DEI TRASPORTI Palmieri - Oleodinamica e pneumatica BEMPORAD EDOARDO - SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI Romano - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (i modulo diritto amministrativo e dell'ambiente ) Campisi - Teoria dei segnali
14:15
14:30
14:45
15:00 Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica N-Z - Laboratorio di aeronautica Benedetto - Fondamenti di telecomunicazioni A-M
15:15
15:30
15:45
16:00 Guattari - Fisica II
16:15
16:30
16:45
17:00 Patrignani - Algoritmi e strutture di dati N-Z DE LIETO VOLLARO ROBERTO - FISICA TECNICA Riganti Fulginei - Elettrotecnica ed elettronica A-M
17:15
17:30 Puija Roberto - Corso Patente nautica
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT