Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Febbraio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Venerdì 02 Marzo 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Manutenzione aula - Manutenzione aula Pascucci - Identificazione e fusione sensoriale
08:15
08:30
08:45
09:00 Graziani - Geotecnica II Sebastiani - Tecnologie dei materiali per l'aeronautica Bemporad - Tecnologie dei materiali per la meccanica Gori - Acustica e illuminotecnica ambientale Pinzari - Cave e recupero ambientale Battisti Federica - Laboratorio di multimedialita'
09:15
09:30
09:45
10:00 Regoliosi - Elementi di economia aziendale per ingegneria Martinelli - Disegno di macchine L-Z Giovannelli - Termodinamica e fluidodinamica applicate alle macchine Frati - Fondamenti di informatica (ii modulo) L-Z CABIBBO LUCA - ARCHITETTURE DEI SISTEMI SOFTWARE Panzieri - Controllo distribuito di grandi infrastrutture
10:15
10:30
10:45
11:00 Schmid - Sistemi per la gestione e l'organizzazione sanitaria Bellotti - Progettazione di porti ed opere marittime Gennaretti - Aeroelasticita' De Lieto Vollaro - Impianti termotecnici - Fondamenti di impianti industriali II Teresi - Teoria delle strutture Crescimbini Fabio - Elettronica di potenza Fiori - Idrologia applicata
11:15
11:30
11:45
12:00 De Santis - Chimica R-Z Panuccio - Tecnica e pianificazione urbanistica Panzieri - Elementi di automatica CIALDEA MARTA - PROGRAMMAZIONE FUNZIONALE
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00 Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti N-Z Carli - Internet e multimedia Paolacci - Teoria e progetto di ponti Botta - Meccanica delle vibrazioni - Fondamenti di impianti industriali II Solero - Applicazioni industriali elettriche Pacciarelli - Ricerca operativa I A-M Nigro - Trasporto merci e logistica
14:15
14:30
14:45
15:00 CHIATTI GIANCARLO - MOTORI A COMBUSTIONE INTERNA
15:15
15:30
15:45
16:00 Pacciarelli - Ricerca operativa I N-Z Ramaccia - Antenne per comunicazioni mobili Camussi - Meccanica dei fluidi (ii modulo fluidodinamica) Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti A-M Leccese Fabio - Laboratorio di base di misure elettroniche
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00 Petrelli - Evento ricerca
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT