Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Febbraio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Lunedì 05 Marzo 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 - Fisica esercitazione_ Pascucci - Controllo digitale Merialdo - Sistemi informativi su web Atzeni - Basi di dati II
08:15
08:30
08:45
09:00 Rossi - Progettazione elettronica Vegni - Laboratorio di reti per telecomunicazioni Sebastiani - Tecnologie dei materiali per l'aeronautica Bemporad - Tecnologie dei materiali per la meccanica Bellone - Analisi territoriale Patrignani - Visualizzazione delle informazioni
09:15
09:30
09:45
10:00 Pompeo - Fisica i R-Z Foglietta - Reti e sistemi per l'automazione Cabibbo - Analisi e progettazione del software Cialdea - Logica per l'informatica
10:15
10:30
10:45
11:00 Fabbri - Elettronica dei sistemi digitali Schmid - Sistemi per la gestione e l'organizzazione sanitaria Fiori - Idrologia applicata Chiatti - Motori a combustione interna Crescimbini - Propulsione elettrica Torlone - Big data Pascucci - Identificazione e fusione sensoriale
11:15
11:30
11:45
12:00 La Battaglia - Disegno di macchine A-K Benedetto - Laboratorio di infrastrutture di trasporto e grandi rischi Frati - Fondamenti di informatica (ii modulo) L-Z
12:15
12:30
12:45
13:00 Torlone - Calcolatori elettronici Merialdo - Analisi e gestione dell'informazione su web Calenda - Protezione idraulica del territorio
13:15
13:30
13:45
14:00 Salvatori - Microelettronica Sotgiu - Chimica D-K Lanzara - Advanced characterization of biomaterials Paolacci - Teoria e progetto di ponti Lidozzi - Energetica elettrica Sciuto - Fondamenti di misure meccaniche e termiche Marini - Fondamenti di progettazione meccanica Cabibbo - Architettura dei sistemi software Caputo - Gestione della produzione industriale
14:15
14:30
14:45
15:00 Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti N-Z Ulivi - Fondamenti di automatica A-M Milicchio - Advanced topics in computer science La Rocca - Dinamica degli inquinanti nei corpi idrici
15:15
15:30
15:45
16:00 Pompeo - Fisica i D-K Salvini - Progetto di macchine Cipriani - Smart mobility D'Ariano - Ottimizzazione dei servizi pubblici Micarelli - Intelligenza artificiale
16:15
16:30
16:45
17:00 Panzieri - Fondamenti di automatica N-Z Petrelli - Seminario civile Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti A-M
17:15
17:30
17:45
18:00 - Fisica esercitazione_ - Conoscenze utili per l'inserimento nel mondo del lavoro
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT