Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Febbraio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Mercoledì 14 Marzo 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Silva - Elementi di misure elettriche ed elettroniche Pascucci - Controllo digitale Merialdo - Sistemi informativi su web Atzeni - Basi di dati II La Gala - Tecnologie dei controlli
08:15
08:30
08:45
09:00 Colace - Dispositivi e sistemi fotovoltaici Bellotti - Progettazione di porti ed opere marittime Barletta - Fondamenti di tecnologia meccanica Crescimbini - Propulsione elettrica Bemporad - Tecnologie dei materiali per la meccanica Patrignani - Visualizzazione delle informazioni
09:15
09:30
09:45
10:00 De Santis - Chimica R-Z Foglietta - Reti e sistemi per l'automazione Giovannelli - Termodinamica e fluidodinamica applicate alle macchine Cabibbo - Analisi e progettazione del software Cialdea - Logica per l'informatica Scarlato - Macroeconomia
10:15
10:30
10:45
11:00 Ponti - Dispositivi per sistemi wireless de Felice - Costruzioni in zona sismica Solero - Progetto di convertitori statici di potenza Fiori - Idrologia applicata Sciuto - Fondamenti di misure meccaniche e termiche Di Francesco - Fondamenti di costruzioni automobilistiche Sciortino - Idrodinamica del trasporto solido Torlone - Big data Salvini - Elettrotecnica
11:15
11:30
11:45
12:00 Pompeo - Fisica i R-Z Iacobone - Economia dei sistemi produttivi Limongelli - Fondamenti di informatica (ii modulo) A-K
12:15
12:30
12:45
13:00 La Rocca - Dinamica degli inquinanti nei corpi idrici Merialdo - Analisi e gestione dell'informazione su web
13:15
13:30
13:45
14:00 Baccarelli - Laboratorio di microonde e antenne Sotgiu - Chimica D-K Carli - Internet e multimedia Iemma - Progettazione strutturale dei velivoli Marini - Fondamenti di progettazione meccanica Asdrubali - Fisica tecnica ambientale D'Ariano - Ottimizzazione dei servizi pubblici Solero - Applicazioni industriali elettriche Cabibbo - Architettura dei sistemi software Nigro - Trasporto merci e logistica Lidozzi - Energetica elettrica
14:15
14:30
14:45
15:00 Milicchio - Advanced topics in computer science
15:15
15:30
15:45
16:00 Leccese - Laboratorio di base di misure elettroniche Pompeo - Fisica i D-K Crescimbini - Elettronica di potenza Bellotti - Progettazione di porti ed opere marittime Corso Linux - Corso Linux Iacobone - Complementi di economia dei sistemi produttivi MARINI STEFANO - Laboratorio costruzione di macchine Iemma - Meccanica razionale Micarelli - Intelligenza artificiale Cipriani - Smart mobility
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00 Laudani - Analisi matematica i canale recupero - Conoscenze utili per l'inserimento nel mondo del lavoro
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT