Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Febbraio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Martedì 20 Marzo 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 --- - LAUREE IN ING. INFORMATICA Pascucci - Identificazione e fusione sensoriale PASCUCCI FEDERICA - IDENTIFICAZIONE E FUSIONALE SENSORIALE
08:15
08:30
08:45
09:00 Battisti - Laboratorio di multimedialita' Colace - Dispositivi e sistemi fotovoltaici Graziani - Geotecnica II CAPUTO ANTONIO - LAUREA TRIENNALE MECCANICA BARLETTA MASSIMILIANO - FONDAMENTI DI TECNOLOGIA MECCANICA De Lieto Vollaro - Impianti termotecnici MARINI STEFANO - LAUREA MAGISTRALE MECCANICA Iemma - Progettazione strutturale dei velivoli ----- - laurea Magistrale in Ing. Informatica De Blasiis - Laboratorio di progettazione stradale Pinzari - Cave e recupero ambientale
09:15
09:30
09:45
10:00 Pompeo - Fisica i R-Z Panzieri - Controllo distribuito di grandi infrastrutture Evento direzione - Evento direzione
10:15
10:30
10:45
11:00 Ponti - Dispositivi per sistemi wireless Regoliosi - Elementi di economia aziendale per ingegneria Rossi - Progettazione elettronica de Felice - Costruzioni in zona sismica Sciuto - Fondamenti di misure meccaniche e termiche Crescimbini - Propulsione elettrica Calvi - Sicurezza stradale e grandi rischi Gennaretti - Aeroelasticita' Salvini - Elettrotecnica DI FRANCESCO GIULIO - FONDAMENTI DI COSTRUZIONI AUTOMOBILISTICHE
11:15
11:30
11:45
12:00 Martinelli - Disegno di macchine L-Z PONTI CRISTINA - ----
12:15
12:30
12:45
13:00 Panzieri - Fondamenti di automatica N-Z Solero - Applicazioni industriali elettriche Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti A-M Calenda - Protezione idraulica del territorio
13:15
13:30
13:45
14:00 Baccarelli - Laboratorio di microonde e antenne Pompeo - Fisica i D-K Carli - Internet e multimedia Chiatti - Motori a combustione interna CAMUSSI ROBERTO - LAUREA TRIENNALE MECCANICA Gori - Acustica e illuminotecnica ambientale Asdrubali - Fisica tecnica ambientale Botta - Meccanica delle vibrazioni LIPPIELLO DARIO - TECNICHE DI MONITORAGGIO E METODI DI VALUTAZIONE DEI RI
14:15
14:30
14:45
15:00 Pacciarelli - Ricerca operativa I N-Z Battisti - Ecologia applicata Camussi - Meccanica dei fluidi (ii modulo fluidodinamica) Ulivi - Fondamenti di automatica A-M
15:15
15:30
15:45
16:00 Sotgiu - Chimica sperimentale Foschi - Complementi di matematica Ramaccia - Antenne per comunicazioni mobili Lippiello - Tecniche di monitoraggio e metodi di valutazione dei rischi Salvini - Progetto di macchine
16:15
16:30
16:45
17:00 Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti N-Z Iemma - Meccanica razionale Pacciarelli - Ricerca operativa I A-M
17:15
17:30 Pujia Roberto - Conseguimento patente nautica
17:45
18:00 Laudani - Analisi matematica i canale recupero Lidozzi - Recupero lezione
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT