Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Febbraio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Venerdì 23 Marzo 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Frati - Recupero Pascucci - Identificazione e fusione sensoriale
08:15
08:30
08:45
09:00 Battisti - Laboratorio di multimedialita' Graziani - Geotecnica II Sebastiani - Tecnologie dei materiali per l'aeronautica Bemporad - Tecnologie dei materiali per la meccanica Gori - Acustica e illuminotecnica ambientale Pinzari - Cave e recupero ambientale --- - LAUREA IN ING. INFORMATICA ---- - LAUREA IN ING. INFORMATICA
09:15
09:30
09:45
10:00 Regoliosi - Elementi di economia aziendale per ingegneria Martinelli - Disegno di macchine L-Z Giovannelli - Termodinamica e fluidodinamica applicate alle macchine Frati - Fondamenti di informatica (ii modulo) L-Z CABIBBO LUCA - ARCHITETTURE DEI SISTEMI SOFTWARE Panzieri - Controllo distribuito di grandi infrastrutture
10:15
10:30
10:45
11:00 Crescimbini - Elettronica di potenza Schmid - Sistemi per la gestione e l'organizzazione sanitaria Bellotti - Progettazione di porti ed opere marittime Gennaretti - Aeroelasticita' De Lieto Vollaro - Impianti termotecnici - Fondamenti di impianti industriali II Teresi - Teoria delle strutture Fiori - Idrologia applicata
11:15
11:30
11:45
12:00 De Santis - Chimica R-Z Panuccio - Tecnica e pianificazione urbanistica Panzieri - Elementi di automatica --- - LAUREA IN ING. INFORMATICA
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00 Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti N-Z Carli - Internet e multimedia Paolacci - Teoria e progetto di ponti Botta - Meccanica delle vibrazioni - Fondamenti di impianti industriali II Bellotti - Impianti di depurazione Solero - Applicazioni industriali elettriche Pacciarelli - Ricerca operativa I A-M ---- - LAUREA IN INGEGNERIA INFORMATICA Nigro - Trasporto merci e logistica
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00 Leccese - Laboratorio di base di misure elettroniche Pacciarelli - Ricerca operativa I N-Z Ramaccia - Antenne per comunicazioni mobili Camussi - Meccanica dei fluidi (ii modulo fluidodinamica) Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti A-M
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT