Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Febbraio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Martedì 27 Marzo 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Pascucci - Identificazione e fusione sensoriale
08:15
08:30
08:45
09:00 Battisti - Laboratorio di multimedialita' Colace - Dispositivi e sistemi fotovoltaici Graziani - Geotecnica II Barletta - Fondamenti di tecnologia meccanica De Lieto Vollaro - Impianti termotecnici Iemma - Progettazione strutturale dei velivoli De Blasiis - Laboratorio di progettazione stradale Pinzari - Cave e recupero ambientale
09:15
09:30
09:45
10:00 Pompeo - Fisica i R-Z Panzieri - Controllo distribuito di grandi infrastrutture
10:15
10:30
10:45
11:00 Ponti - Dispositivi per sistemi wireless Regoliosi - Elementi di economia aziendale per ingegneria Rossi - Progettazione elettronica de Felice - Costruzioni in zona sismica Di Francesco - Fondamenti di costruzioni automobilistiche Sciuto - Fondamenti di misure meccaniche e termiche Crescimbini - Propulsione elettrica Calvi - Sicurezza stradale e grandi rischi Gennaretti - Aeroelasticita'
11:15
11:30
11:45
12:00 Martinelli - Disegno di macchine L-Z
12:15
12:30
12:45
13:00 Panzieri - Fondamenti di automatica N-Z Solero - Applicazioni industriali elettriche Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti A-M Calenda - Protezione idraulica del territorio
13:15
13:30
13:45
14:00 Baccarelli - Laboratorio di microonde e antenne Pompeo - Fisica i D-K Carli - Internet e multimedia Chiatti - Motori a combustione interna Lippiello - Tecniche di monitoraggio e metodi di valutazione dei rischi Gori - Acustica e illuminotecnica ambientale Asdrubali - Fisica tecnica ambientale Botta - Meccanica delle vibrazioni
14:15
14:30
14:45
15:00 Pacciarelli - Ricerca operativa I N-Z Battisti - Ecologia applicata Camussi - Meccanica dei fluidi (ii modulo fluidodinamica) Ulivi - Fondamenti di automatica A-M
15:15
15:30
15:45
16:00 Sotgiu - Chimica sperimentale Foschi - Complementi di matematica Ramaccia - Antenne per comunicazioni mobili Salvini - Progetto di macchine
16:15
16:30
16:45
17:00 Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti N-Z Iemma - Meccanica razionale Pacciarelli - Ricerca operativa I A-M
17:15
17:30 Pujia Roberto - Corso conseguimento patente nautica
17:45
18:00 Laudani - Analisi matematica i canale recupero Lidozzi - Energetica elettrica
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT