Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Martedì 10 Aprile 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Pascucci - Identificazione e fusione sensoriale
08:15
08:30
08:45
09:00 Battisti - Laboratorio di multimedialita' Colace - Dispositivi e sistemi fotovoltaici Graziani - Geotecnica II Barletta - Fondamenti di tecnologia meccanica Battisti - Laboratorio di multimedialita' De Lieto Vollaro - Impianti termotecnici Iemma - Progettazione strutturale dei velivoli De Blasiis - Laboratorio di progettazione stradale Pinzari - Cave e recupero ambientale
09:15
09:30
09:45
10:00 Pompeo - Fisica i R-Z Panzieri - Controllo distribuito di grandi infrastrutture SOLERO LUCA - APPLICAZIONI INDUSTRIALI ELETTRICHE (recupero) Bitcoin & Blockchain - Conferenza Bitcoin e Blockchain
10:15
10:30
10:45
11:00 Ponti - Dispositivi per sistemi wireless Rossi - Progettazione elettronica de Felice - Costruzioni in zona sismica Di Francesco - Fondamenti di costruzioni automobilistiche Sciuto - Fondamenti di misure meccaniche e termiche Crescimbini - Propulsione elettrica Calvi - Sicurezza stradale e grandi rischi Gennaretti - Aeroelasticita' Regoliosi Carlo - Elementi di economia aziendale per ingegneria GIOVANNELLI AMBRA - TERMODINAMICA E FLUIDODINAMICA APPLICATE ALLE MACCHINE (laboratorio)
11:15
11:30
11:45
12:00 Martinelli - Disegno di macchine L-Z FRATI FABRIZIO - FONDAMENTI DI INFORMATICA
12:15
12:30
12:45
13:00 Solero - Applicazioni industriali elettriche Calenda - Protezione idraulica del territorio
13:15
13:30
13:45
14:00 Baccarelli - Laboratorio di microonde e antenne Panzieri - Fondamenti di automatica N-Z Pompeo - Fisica i D-K Carli - Internet e multimedia Chiatti - Motori a combustione interna Lippiello - Tecniche di monitoraggio e metodi di valutazione dei rischi Gori - Acustica e illuminotecnica ambientale Asdrubali - Fisica tecnica ambientale Botta - Meccanica delle vibrazioni Ulivi - Fondamenti di automatica A-M Panzieri Stefano - Fondamenti di automatica FRATI FABRIZIO - FONDAMENTI DI INFORMATICA
14:15
14:30
14:45
15:00 Battisti - Ecologia applicata Camussi - Meccanica dei fluidi (ii modulo fluidodinamica)
15:15
15:30
15:45
16:00 Sotgiu - Chimica sperimentale Foschi - Complementi di matematica Ramaccia - Antenne per comunicazioni mobili Salvini - Progetto di macchine Pacciarelli - Ricerca operativa I N-Z
16:15
16:30
16:45
17:00 Iemma - Meccanica razionale
17:15
17:30 Pujia Roberto - Conseguimento patente nautica
17:45
18:00 Laudani - Analisi matematica i canale recupero Lidozzi - Energetica elettrica
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT