Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Mercoledì 11 Aprile 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Silva - Elementi di misure elettriche ed elettroniche Esonero Chimica - Esonero Chimica PASCUCCI FEDERICA - CONTROLLO DIGITALE Pascucci - Controllo digitale Esonero Chimica - Esonero Chimica Merialdo - Sistemi informativi su web Atzeni - Basi di dati II La Gala - Tecnologie dei controlli
08:15
08:30
08:45
09:00 Colace - Dispositivi e sistemi fotovoltaici Bellotti - Progettazione di porti ed opere marittime Barletta - Fondamenti di tecnologia meccanica Crescimbini - Propulsione elettrica Bemporad - Tecnologie dei materiali per la meccanica Patrignani - Visualizzazione delle informazioni MERIALDO PAOLO - SISTEMI INFORMATIVI SU WEB
09:15
09:30
09:45
10:00 De Santis - Chimica R-Z Foglietta - Reti e sistemi per l'automazione Giovannelli - Termodinamica e fluidodinamica applicate alle macchine Cabibbo - Analisi e progettazione del software Cialdea - Logica per l'informatica FOGLIETTA CHIARA - RETI E SISTEMI PER L'AUTOMAZIONE Scarlato - Macroeconomia
10:15
10:30
10:45
11:00 Ponti - Dispositivi per sistemi wireless de Felice - Costruzioni in zona sismica Solero - Progetto di convertitori statici di potenza Fiori - Idrologia applicata Sciuto - Fondamenti di misure meccaniche e termiche Di Francesco - Fondamenti di costruzioni automobilistiche Sciortino - Idrodinamica del trasporto solido Torlone - Big data
11:15
11:30
11:45
12:00 Pompeo - Fisica i R-Z Iacobone - Economia dei sistemi produttivi Limongelli - Fondamenti di informatica (ii modulo) A-K
12:15
12:30
12:45
13:00 Prestininzi - Dinamica degli inquinanti nei corpi idrici Merialdo - Analisi e gestione dell'informazione su web
13:15
13:30
13:45
14:00 Baccarelli - Laboratorio di microonde e antenne Orsini - Esonero Sotgiu - Chimica D-K Carli - Internet e multimedia D'ARIANO ANDREA - OTTIMIZZAZIONE DEI SERVIZI PUBBLICI Iemma - Progettazione strutturale dei velivoli Marini - Fondamenti di progettazione meccanica Asdrubali - Fisica tecnica ambientale D'Ariano - Ottimizzazione dei servizi pubblici Solero - Applicazioni industriali elettriche Cabibbo - Architettura dei sistemi software Nigro - Trasporto merci e logistica
14:15
14:30
14:45
15:00 Calvi - Incontro MOOC Milicchio - Advanced topics in computer science
15:15
15:30
15:45
16:00 Leccese - Laboratorio di base di misure elettroniche Pompeo - Fisica i D-K Crescimbini - Elettronica di potenza Bellotti - Progettazione di porti ed opere marittime Corso Linux - Corso Linux Iacobone - Complementi di economia dei sistemi produttivi MARINI STEFANO - Laboratorio costruzione di macchine Iemma - Meccanica razionale Micarelli - Intelligenza artificiale
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00 Laudani - Analisi matematica i canale recupero - Esercitazioni fisica esercitazioni fisica - esercitazioni fisica - Conoscenze utili per l'inserimento nel mondo del lavoro
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT