Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Venerdì 20 Aprile 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 FRATI FABRIZIO - FONDAMENTI DI INFORMATICA Pascucci - Identificazione e fusione sensoriale
08:15
08:30
08:45
09:00 Battisti - Laboratorio di multimedialita' Graziani - Geotecnica II Sebastiani - Tecnologie dei materiali per l'aeronautica Bemporad - Tecnologie dei materiali per la meccanica Gori - Acustica e illuminotecnica ambientale Pinzari - Cave e recupero ambientale
09:15
09:30
09:45
10:00 Regoliosi - Elementi di economia aziendale per ingegneria Martinelli - Disegno di macchine L-Z Giovannelli - Termodinamica e fluidodinamica applicate alle macchine Frati - Fondamenti di informatica (ii modulo) L-Z Area Ricerca Seminario - Seminario CABIBBO LUCA - ARCHITETTURE DEI SISTEMI SOFTWARE Panzieri - Controllo distribuito di grandi infrastrutture
10:15
10:30
10:45
11:00 Crescimbini - Elettronica di potenza Schmid - Sistemi per la gestione e l'organizzazione sanitaria Bellotti - Progettazione di porti ed opere marittime Gennaretti - Aeroelasticita' De Lieto Vollaro - Impianti termotecnici - Fondamenti di impianti industriali II Teresi - Teoria delle strutture Fiori - Idrologia applicata
11:15
11:30
11:45
12:00 De Santis - Chimica R-Z Panuccio - Tecnica e pianificazione urbanistica Panzieri - Elementi di automatica Pacciarelli - Recupero lezione
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00 PACCIARELLI DARIO - RICERCA OPERATIVA I Prova di Valutazione - Studenti con cognome da N a R Carli - Internet e multimedia Paolacci - Teoria e progetto di ponti Botta - Meccanica delle vibrazioni - Fondamenti di impianti industriali II Bellotti - Impianti di depurazione Prova di Valutazione - Studenti con cognome da A a C Prova di Valutazione - Studenti con cognome da S a Z
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00 Leccese - Laboratorio di base di misure elettroniche CRESCENZI VALTER - PROGRAMMAZIONE ORIENTATA AGLI OGGETTI Ramaccia - Antenne per comunicazioni mobili
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT