Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Venerdì 18 Maggio 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Pascucci - Identificazione e fusione sensoriale Datadriven - Datadriven datadriven - datadriven
08:15
08:30
08:45
09:00 Silva - Lezione Gori - Acustica e illuminotecnica ambientale Pinzari - Cave e recupero ambientale
09:15
09:30 Data Driven - Saluti di apertura
09:45 Hugues Bersini - Keynote speech “The two AI: conscious and unconscious”
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00 Stefano Panzieri - Industry 4.0 (1) Schmid - Sistemi per la gestione e l'organizzazione sanitaria Alessandro Ranellucci - Data-Driven Agriculture Michele Mezza - Data-Driven Society Paolo Mattera - Data-Driven Humanities - Fondamenti di impianti industriali II Teresi - Teoria delle strutture Stefano Carrese - Data Driven Shared Mobility Antonio Sassano - Infrastructures for Data Vincenzo Roselli - Tech 1 Matteo Cannaviccio - Tech 2 Fiori - Idrologia applicata
11:15
11:30
11:45
12:00 Panuccio - Tecnica e pianificazione urbanistica datadriven - datadriven
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30 Riccardo Luna - “Governare i dati/Governare attraverso i dati”
13:45
14:00 Carli - Internet e multimedia - Fondamenti di impianti industriali II Bellotti - Impianti di depurazione
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15 Stefano Panzieri - Industry 4.0 (2) Alessio Cimarelli - Data journalism Riccardo Torlone - Fintech Raffaele Lillo - Data-Driven Government 1 Stefano Carrese - Data-Driven Mobility Guido Scorza - GDPR Simone Scardapane - Machine Learning Andrea Rossi - Tech 3
15:30
15:45
16:00 Ramaccia - Antenne per comunicazioni mobili
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15 Alessandro Ranellucci - Data-Driven Healthcare Carlo Pietrobelli - Data-Driven Economy Massimiliano Colella - Data-Driven Marketing Raffaele Lillo - Data-Driven Government 2 Paolo Atzeni - Open Data e Citizenship Simone Totaro - Tech 4 Federico Piai - Tech 5
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT