Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Giovedì 31 Maggio 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Silva - Elementi di misure elettriche ed elettroniche Pascucci - Controllo digitale Merialdo - Sistemi informativi su web Atzeni - Basi di dati II La Gala - Tecnologie dei controlli
08:15
08:30
08:45
09:00 Rossi - Progettazione elettronica Iemma - Progettazione strutturale dei velivoli Barletta - Fondamenti di tecnologia meccanica Botta - Meccanica delle vibrazioni Sciortino - Idrodinamica del trasporto solido Graziani - Geotecnica II Pinzari - Cave e recupero ambientale
09:15
09:30
09:45
10:00 De Santis - Chimica R-Z Foglietta - Reti e sistemi per l'automazione Iacobone - Economia dei sistemi produttivi Cabibbo - Analisi e progettazione del software Cialdea - Logica per l'informatica Scarlato - Macroeconomia
10:15
10:30
10:45
11:00 Fabbri - Elettronica dei sistemi digitali Solero - Progetto di convertitori statici di potenza Teresi - Teoria delle strutture Chiatti - Motori a combustione interna Di Francesco - Fondamenti di costruzioni automobilistiche Salvini - Progetto di macchine Bellotti - Impianti di depurazione LIPPIELLO DARIO - Laboratorio di Ingegneria della Sicurezza Nigro - Trasporto merci e logistica
11:15
11:30
11:45
12:00 Pompeo - Fisica i R-Z Panzieri - Elementi di automatica
12:15
12:30
12:45
13:00 Torlone - Calcolatori elettronici
13:15
13:30
13:45
14:00 Salvatori - Microelettronica Sotgiu - Chimica D-K Baccarelli - Metodi e tecniche per sistemi di antenna Paolacci - Teoria e progetto di ponti Lippiello - Tecniche di monitoraggio e metodi di valutazione dei rischi Gori - Acustica e illuminotecnica ambientale Panuccio - Tecnica e pianificazione urbanistica Battisti - Elementi di crittografia (modulo di Sicurezza dell'informazione) Iemma - Meccanica razionale Cabibbo - Architettura dei sistemi software Caputo - Gestione della produzione industriale
14:15
14:30
14:45
15:00 Panzieri - Fondamenti di automatica N-Z Ulivi - Fondamenti di automatica A-M
15:15
15:30
15:45
16:00 Riganti Fulginei - Ottimizzazione di circuiti e calcolo scientifico Pompeo - Fisica i D-K Crescimbini - Elettronica di potenza De Lieto Vollaro - Impianti termotecnici Camussi - Meccanica dei fluidi (ii modulo fluidodinamica) Micarelli - Intelligenza artificiale Cipriani - Smart mobility
16:15
16:30
16:45
17:00 Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti N-Z
17:15
17:30
17:45
18:00 Corso Python - Python
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT