Aree
Vasca Navale 109
Ex-Omi
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Luglio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Venerdì 01 Giugno 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: N12 (100) DS1 (150) DS2 (66) N01 (209) N02 (66) N03 (96) N04 (96) N05 (96) N06 (63) N07 (63) N08 (63) N10 (250) N11 (250) N13 (100) N14 (100) N09 (30) Aula Campus (0) DS3A (30) DS3B (30) Aula ex CAB (0)
08:00 Pascucci - Identificazione e fusione sensoriale
08:15
08:30
08:45
09:00 Battisti - Laboratorio di multimedialita' Graziani - Geotecnica II Sebastiani - Tecnologie dei materiali per l'aeronautica Bemporad - Tecnologie dei materiali per la meccanica Gori - Acustica e illuminotecnica ambientale Pinzari - Cave e recupero ambientale SCIORTINO GIAMPIERO - IDRODINAMICA DEL TRASPORTO SOLIDO
09:15
09:30
09:45
10:00 Martinelli - Disegno di macchine L-Z CHIAVOLA ORNELLA - Seminario Giovannelli - Termodinamica e fluidodinamica applicate alle macchine Frati - Fondamenti di informatica (ii modulo) L-Z CABIBBO LUCA - ARCHITETTURE DEI SISTEMI SOFTWARE Panzieri - Controllo distribuito di grandi infrastrutture
10:15
10:30
10:45
11:00 Crescimbini - Elettronica di potenza Schmid - Sistemi per la gestione e l'organizzazione sanitaria Bellotti - Progettazione di porti ed opere marittime Gennaretti - Aeroelasticita' De Lieto Vollaro - Impianti termotecnici - Fondamenti di impianti industriali II Teresi - Teoria delle strutture Fiori - Idrologia applicata
11:15
11:30
11:45
12:00 De Santis - Chimica R-Z Panuccio - Tecnica e pianificazione urbanistica Panzieri - Elementi di automatica BURGHIGNOLI LORENZO - MECCANICA RAZIONALE - RECUPERO
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00 Carli - Internet e multimedia Paolacci - Teoria e progetto di ponti Botta - Meccanica delle vibrazioni - Fondamenti di impianti industriali II Bellotti - Impianti di depurazione Solero - Applicazioni industriali elettriche Pacciarelli - Ricerca operativa I N-Z
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00 Leccese - Laboratorio di base di misure elettroniche Ramaccia - Antenne per comunicazioni mobili Camussi - Meccanica dei fluidi (ii modulo fluidodinamica) Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti N-Z
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT