Eventi Odierni

Puoi utilizzare il selettore delle date per cambiare giorno
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:00/10:00 (2) DS1 Laudani - Circuiti
08:00/10:00 (2) N08 Protto - Gestione dei progetti
08:00/10:00 (2) N11 Tolli - Analisi matematica I A-CE
08:00/10:00 (2) N14 Di Battista - Informatica teorica
08:00/10:00 (1) N16 Esposito - Analisi matematica I FI-K
08:00/10:00 (1) N18 Natalini - Analisi matematica I CH-FE
09:00/11:00 (2) DS3A Cipriani - Trasporti urbani e metropolitani
09:00/11:00 (2) N02 Salvini - Circuiti e sistemi elettrici
09:00/18:00 (2) N06 Bernabei Fabiana - Corso per ricercatori
09:00/11:00 (2) N07 Romano - Diritto e legislazione dei lavori pubblici (i modulo diritto amministrativo e dell'ambiente )
09:00/11:00 (2) N10 Tomassetti - Scienza delle costruzioni
09:00/11:00 (2) N12 Campisi - Sistemi biometrici
09:00/11:00 (1) N17 Conforto - Fundamentals of biomedical engineering (module 1)
09:00/11:00 (1) N19 Bellotti - Metodi numerici e statistici per l'ingegneria civile
09:00/11:00 (1) N20 Toscano - Bioelectromagnetics
09:00/11:00 (1) N22 Camussi - Aerodinamica
10:00/12:00 (2) DS1 Neri - Trasmissioni numeriche
10:00/12:00 (2) DS3B Protto - Elementi di organizzazione
10:00/12:00 (2) N01 Cialdea - Programmazione funzionale
10:00/12:00 (2) N03 Fiani - Geomatica
10:00/12:00 (2) N04 FRANCO LEOPOLDO - INGEGNERIA COSTIERA
10:00/12:00 (2) N05 Caputo - Fondamenti di impianti industriali I
10:00/12:00 (2) N08 Ulivi - Robotica
10:00/12:00 (2) N11 Firmani - Fondamenti di informatica
10:00/12:00 (2) N13 Chiavola Ornella - Interazione fra le macchine e l'ambiente
10:00/12:00 (2) N14 Nicosia - Ricerca operativa II
10:00/12:00 (1) N15 D'Amico - Progettazione integrata delle infrastrutture viarie
10:00/12:00 (1) N16 Roselli - Elementi di informatica A-K
10:00/12:00 (1) N18 Merola - Geometria e combinatoria A-K (i modulo)
10:00/12:00 (1) N18 D'Ariano - Geometria e combinatoria A-K (ii modulo)
10:00/13:00 (1) N23 - Tutorato ofa
11:00/13:00 (2) DS3A Petrelli - Trasporto pubblico
11:00/13:00 (2) N02 Santarsiero - Elettronica quantistica e ottica (ottica modulo ii)
11:00/13:00 (2) N07 Bella - Sovrastrutture stradali e ferroviarie
11:00/13:00 (2) N10 Alfaro Degan - Sicurezza del lavoro e difesa ambientale
11:00/13:00 (1) N17 Orsini - Biomaterials (module 1 and 2)
11:00/13:00 (1) N19 Tomassetti - Dinamica delle strutture
11:00/13:00 (1) N20 Sciuto - Clinical engineering
11:00/13:00 (1) N21 Calvi - Materiali stradali
11:00/13:00 (1) N22 Gennaretti - Fondamenti di aeronautica
12:00/14:00 (2) DS1 Rossi - Elettronica II
12:00/14:00 (2) N01 De Luca - Economia applicata all'ingegneria
12:00/14:00 (2) N03 Mazza - Geologia applicata
12:00/14:00 (2) N04 Lidozzi - Sistemi elettronici per l'ingegneria meccanica
12:00/14:00 (2) N05 Marini - Costruzione di macchine (i modulo)
12:00/14:00 (2) N05 Marini - Costruzione di macchine (ii modulo)
12:00/14:00 (2) N08 Nicosia - Ottimizzazione combinatoria
12:00/14:00 (2) N11 Riganti Fulginei - Matematica per l'ingegneria elettronica (geometria)
12:00/14:00 (2) N12 ADDUCE CLAUDIA - IDRAULICA
12:00/14:00 (2) N13 Merialdo - Conoscenze utili per l'inserimento nel mondo del lavoro
12:00/14:00 (2) N14 Crescimbini Fabio - Macchine e azionamenti elettrici
12:00/14:00 (1) N16 Bruno - Geometria I modulo
13:00/15:00 (2) N10 Bemporad - Scienza e tecnologia dei materiali
14:00/19:00 (2) DS1 Rossi - Elettronica II
14:00/16:00 (2) DS3A Adduce - Idraulica ambientale
14:00/17:00 (2) DS3B SCIUTO SALVATORE ANDREA - CLINICAL ENGINEERING
14:00/16:00 (2) N01 Benedetto - Strade ferrovie aeroporti
14:00/16:00 (2) N03 De Virgilio Roberto - SISTEMI OPERATIVI
14:00/16:00 (2) N04 Palmieri - Oleodinamica e pneumatica
14:00/16:00 (2) N07 de Felice - Riabilitazione delle strutture
14:00/16:00 (2) N11 Campisi - Teoria dei segnali
14:00/16:00 (2) N12 Giunta - Telecomunicazioni wireless
14:00/16:00 (2) N14 Micarelli - Machine learning
14:00/16:00 (1) N15 Laforgia - Analisi matematica I L-MOL
14:00/16:00 (1) N16 Tolli - Analisi matematica I MOM-P
14:00/16:00 (1) N17 Asdrubali - Sostenibilita' e impatto ambientale
14:00/16:00 (1) N18 Natalini - Analisi matematica I Q-Z
14:00/16:00 (1) N19 La Rocca - Complementi di idraulica
14:00/16:00 (1) N20 Sciuto - Clinical engineering
14:00/16:00 (1) N21 Nigro - Pianificazione dei trasporti
14:00/16:00 (1) N22 Neri - Teoria dell'informazione e codici
14:00/17:00 (1) N23 - Tutorato ofa
15:00/17:00 (2) N05 Salvini - Macchine
15:00/17:00 (2) N08 De Luca - Economia e strategia aziendale
15:00/17:00 (2) N10 De Lieto Vollaro - Fisica tecnica
15:00/17:00 (2) N13 Adacher - Simulazione di processi industriali e logistici
16:00/18:00 (2) N01 Lembo - Scienza delle costruzioni
16:00/18:00 (2) N02 Giunta - Elaborazione numerica dei segnali per telecomunicazioni
16:00/18:00 (2) N03 Alfaro Degan - Sicurezza e organizzazione del lavoro in cantiere
16:00/18:00 (2) N07 La Rocca Michele - Complementi di idrodinamica
16:00/18:00 (2) N11 Guattari - Fisica II
16:00/18:30 (2) N12 Firmani - Attività tutorato
16:00/18:00 (2) N14 Micarelli - Sistemi intelligenti per internet
16:00/18:00 (1) N15 Roselli - Elementi di informatica L-Z
16:00/18:00 (1) N17 Ramaccia - Componenti a microonde
16:00/18:00 (1) N18 Leon Trujillo - Geometria e combinatoria L-Z (i modulo)
16:00/18:00 (1) N18 Leon Trujillo - Geometria e combinatoria L-Z (ii modulo)
17:00/19:00 (2) N08 Damiani - Metodi di supporto alle decisioni manageriali
17:00/19:00 (2) N10 DE LIETO VOLLARO ROBERTO - FISICA TECNICA
17:00/19:00 (2) N13 Gasparri - Teoria dei sistemi e del controllo
17:00/19:00 (2) N13 Gasparri - Teoria dei sistemi e del controllo (ii modulo)
17:30/20:00 (2) DS3A Pujia Roberto - Corso Conseguimento Patente nautica

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT