Eventi che iniziano tra le 7:30 e le 14:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (8) Aula 26 MUSSO Archeologia Prov. Romane L.M.
08:00:00/10:00:00 (6) Aula 02 ABRUSCI LOGICA E COMUNICAZIONE
09:00:00/11:00:00 (4) AULA D GUIDI Archeologia Preistorica I LT
09:00:00/11:00:00 (10) Laboratorio Lingue CEL di inglese CEL di inglese
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 21 DOUGLAS CEL Inglese III B
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 07 FALTERMEIER CEL Tedesco (LM) LMLC C1 (LM) LCS
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 23 CLAVEL Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
09:00:00/11:00:00 (10) Dip.Sala Consiglio D'ANGELO Estetica L.M.
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 10 VACIAGO FILOLOGIA GERMANICA 1
09:00:00/12:00:00 (8) Aula 22 CALCATERRA Filosofia della conoscenza L.M.
09:00:00/12:00:00 (11) AULA A7 GUANTI Forme della poesia per musica
09:00:00/12:00:00 (6) Aula 09 DUMONT Geografia dello sviluppo locale
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 14 RICCIARDI Lett. Angloamericana LM 1-2
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 25 CRIMI Letteratura italiana x SCPA M-Z
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 13 WANG LINGUA CINESE 1 GRUPPO 2
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 12 Adbelsalam LINGUA E LETTERATURA ARABA 2
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 18 DE NONNO LINGUA E LETTERATURA LATINA A
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 08 POLLICINO LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 11 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - gruppo B
09:00:00/11:00:00 (4) Aula C ///// LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 15 LIPPERT LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 3
09:00:00/11:00:00 (4) Aula B LOMBARDI VALLAURI Linguistica generale
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 04 GIOVANARDI LINGUISTICA ITALIANA CONTEMPORANEA (LETTERE)
09:00:00/18:00:00 (4) Sala Informatica 2 Master Linguaggi del Turismo Master Linguaggi del Turismo
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 24 BORSELLINO Museologia LT
09:00:00/10:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu FRESSURA Papirologia
09:00:00/12:00:00 (11) AULA PARCO TOTA Sociologia della comunicazione
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 20 D'ASCENZO Storia della geografia e delle esplorazioni
09:00:00/11:00:00 (4) Aula A ANDRETTA Storia Moderna
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 26 CINELLI Fonti e Materiali L.M.
10:00:00/12:00:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico AGOSTI Letteratura latina A (per S.C.P.A.)
10:00:00/12:00:00 (6) Aula 02 CATRICALA' LINGUISTICA E COMUNICAZIONE
10:00:00/11:00:00 (7) Aula 16 ABRUSCI LOGICA, COMPUTAZIONE, COGNIZIONE - LM
10:00:00/11:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu AMMIRATI Paleografia
10:00:00/12:00:00 (6) Aula 06 MORGANTI Ragionamento e analisi filosofica
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 19 SANTANGELI Santangeli Archeologia Medievale LM
10:00:00/12:00:00 (10) Dip.Studi Uman. 1 (ex It LUPI Storia del Risorgimento
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 23 FETZER A2 (Tedesco I) LCS
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 20 CACIORGNA Ambienti e paesaggi medievale
11:00:00/14:00:00 (11) AULA A3 PRAVADELLI Analisi del testo filmico e audiovisivo
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 24 FALTERMEIER B2 (Tedesco III) LMLC
11:00:00/13:00:00 (10) Laboratorio Lingue CEL di inglese CEL di inglese
11:00:00/13:00:00 (4) Sala Informatica 1 CHAPEL CEL francese III
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 21 DOUGLAS CEL inglese II Trad. LCMC
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 14 LUCCHESE CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 1-2LM (LM37/LM38)
11:00:00/14:00:00 (11) AULA A8 GIOMI COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA - LM
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 03 TOMAS Esercitazioni lingua spagnola 1° LM-38
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 07 CLAVEL Esercitazioni lingua spagnola 1°i/2°ii (canale A-L)
11:00:00/12:00:00 (10) Aula Dipartimento COZZOLI Grammatica e metrica greca L.M.
11:00:00/13:00:00 (4) AULA D SINCLAIR Inglese LM
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 04 MALASPINA ISTITUZIONI DI LINGUISTICA LATINA
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 15 PICCOLO Lett. Russa I
11:00:00/13:00:00 (10) Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita COSTA Letteratura italiana contemporanea L.M. (A-L)
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 11 Adbelsalam LINGUA ARABA 1
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 12 WANG LINGUA E LETTERATURA CINESE 3 A B
11:00:00/13:00:00 (4) Aula B FAINI Lingua e trad. inglese II LTI
11:00:00/13:00:00 (4) Aula C BELINSKAYA LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 10 LOMBARDI VALLAURI LINGUISTICA GENERALE 3 (LLE) (Tipologia)(canale 1)
11:00:00/14:00:00 (11) AULA A6 PARIGI Movimenti e autori del cinema
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 17 ROSSINI Storia del nord America
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 25 DEL PESCO Storia dell'architettura LM
11:00:00/13:00:00 (4) Aula A BORDI Storia dell'arte medievale
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 13 GIORDA Storia delle Religioni
12:00:00/13:00:00 (8) Aula 22 DORATO Filosofia della scienza L.T.
12:00:00/14:00:00 (7) Aula 16 GENTILI Filosofia morale L.M.
12:00:00/14:00:00 (8) Aula 26 CINELLI Fonti e Materiali L.M.
12:00:00/14:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu D'ANNA Letteratura cristiana di età post-costantiniana L.M.
12:00:00/13:00:00 (10) Aula Dipartimento GIUSEPPETTI Lingua e Letteratura greca I
12:00:00/14:00:00 (6) Aula 02 POGGI PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
12:00:00/14:00:00 (11) AULA PARCO NOVELLI Sociologia dei media
12:00:00/14:00:00 (10) Dip.Studi Uman. 1 (ex It FOBELLI St. Arte Bizantina
12:00:00/14:00:00 (11) AULA 1 MONINA Storia contemporanea
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 04 PEDULLA LETTERATURA CONTEMPORANEA COMPARATA L.M.
13:00:00/15:00:00 (4) AULA D FALTERMEIER A2 (Tedesco I) LMLC
13:00:00/15:00:00 (8) Aula Inf. Piccola FARINETTI Archeologia dei paesaggi
13:00:00/15:00:00 (10) Laboratorio Lingue CEL di inglese CEL di inglese
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 21 CHAPEL CEL francese II
13:00:00/15:00:00 (4) Sala Informatica 1 RICHARDSON CEL inglese IIIA
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 15 MENDO CEL spagnolo IA
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 10 BONVINO DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE LLE
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 17 FARACI FILOLOGIA GERMANICA 2
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 23 STEFANELLI Lett. Angloamericana III
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 13 Adbelsalam LINGUA E LETTERATURA ARABA 2
13:00:00/14:00:00 (10) Aula Dipartimento COZZOLI Lingua e Letteratura greca II
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 03 SAMPAOLO Lingua e trad. tedesca III
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 12 TARQUINI LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO I
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 24 WALEZAK LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1.i - 2.ii
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 11 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO A
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 25 CONNEALY Lingua e traduzione inglese 3A
13:00:00/15:00:00 (4) Aula B TSENG LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
13:00:00/15:00:00 (4) Aula A LORE' Storia Medievale B
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 20 LUPI Storia della chiesa
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 18 PORENA - MARCONE STORIA ROMANA
14:00:00/15:00:00 (11) AULA A3 PRAVADELLI Analisi del testo filmico e audiovisivo
14:00:00/16:00:00 (10) Aula Dipartimento DI NAPOLI Corso di latino di base
14:00:00/17:00:00 (11) AULA PARCO CAROCCI Estetica del cinema e dei media
14:00:00/15:00:00 (6) Aula 06 FORNARI Filosofia sociale L.M.
14:00:00/16:00:00 (8) Aula 26 BISCONTI Iconografia LM
14:00:00/17:00:00 (6) Aula 02 ROCCUCCI ISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA
14:00:00/16:00:00 (10) Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita COSTA Letteratura italiana contemporanea
14:00:00/17:00:00 (11) AULA A7 MENDUNI Media digitali: tv, video, internet
14:00:00/15:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu AMMIRATI Paleografia LM
14:00:00/16:00:00 (8) Aula 19 D'ERRICO PSICOLOGIA SOCIALE - LM * parte nella seconda metà del semestre
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 09 DORATO (FELLINE) Seminario
14:00:00/16:00:00 (10) Dip.Studi Uman. 1 (ex It FOBELLI St. Arte Bizantina
14:00:00/16:00:00 (7) Aula 16 DE LUCA St. Tecniche Artistiche LT
14:00:00/16:00:00 (11) AULA 1 CHIODI Teoria e critica dell'arte contemporanea

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola) Via Ostiense 236
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10) Via Ostiense 236
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2) Valco di S.Paolo 19
10 Aule Dipartimentali Via Ostiense 236
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo Via Ostiense 139
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18) Via Ostiense 236

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT