Eventi che iniziano tra le 9:00 e le 15:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
09:00:00/11:00:00 (10) Laboratorio Lingue CEL di inglese CEL di inglese
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 23 MENDO CEL spagnolo IA
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 03 TORO Esercitazioni lingua spagnola 1°ii
09:00:00/11:00:00 (10) Dip.Sala Consiglio D'ANGELO Estetica L.M.
09:00:00/12:00:00 (8) Aula 22 CALCATERRA Filosofia della conoscenza L.M.
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 14 RICCIARDI Lett. Angloamericana LM 1-2
09:00:00/11:00:00 (10) Sala Ambrogio ANTONUCCI F. Lett. Spagnola II
09:00:00/11:00:00 (4) AULA D FIORENTINO Lett. Tedesca LM 1-2
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 25 CRIMI Letteratura italiana x SCPA M-Z
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 13 WANG LINGUA CINESE 1 GRUPPO 1
09:00:00/11:00:00 (4) Aula C LOMBARDI LINGUA E LETTERATURA CINESE 3A
09:00:00/11:00:00 (4) Aula B ANTONUCCI B. Lingua e trad. inglese I
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 21 GRAZZI Lingua e trad. inglese III LCMC
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 15 FAINI Lingua e trad. inglese III LTI
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 07 TARQUINI LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 LM
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 24 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - gruppo B
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 17 LOPRIORE LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 B (LLE/OCI)
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 10 NUCCORINI LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 B (LLE/OCI) / A-L
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 12 //// LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO B
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 04 BORUSOVSKA LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 LM
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 11 LIPPERT LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 3
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 18 GIOVANARDI LINGUISTICA ITALIANA CONTEMPORANEA per Lingue e Mediazione (A-L)
09:00:00/18:00:00 (4) Sala Informatica 2 Master Linguaggi del Turismo Master Linguaggi del Turismo
09:00:00/10:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu FRESSURA Papirologia
09:00:00/12:00:00 (11) AULA 1 PERNIOLA Storia del cinema 1 M-Z
09:00:00/11:00:00 (4) Aula A ANDRETTA Storia Moderna
10:00:00/13:00:00 (11) AULA A3 MARENZI Iconografia del teatro e della danza
10:00:00/12:00:00 (6) Aula 02 CATRICALA' LINGUISTICA E COMUNICAZIONE
10:00:00/11:00:00 (7) Aula 16 ABRUSCI LOGICA, COMPUTAZIONE, COGNIZIONE - LM
10:00:00/13:00:00 (11) AULA PARCO DE FRANCESCHI Storia del cinema 1 A-L
10:00:00/12:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu NOCE Storia del Cristianesimo Antico LT ( e I Modulo di Storia del Cristianesimo e delle chiese)
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 19 SPANU Topografia di Roma e dell’Italia antica
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 21 MILLE CEL francese 1 B
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 14 RICHARDSON CEL inglese IIIA
11:00:00/13:00:00 (10) Laboratorio Lingue BORUSOVSKA CEL Russo III
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 11 TORO Esercitazioni lingua spagnola 1°ii
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 07 FARACI Filologia germanica LM 2
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 04 ANNICCHIARICO Filologia romanza
11:00:00/15:00:00 (8) Aula 23 /// Inglese 2 - GRUPPO DA DEFINIRE
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 12 /// Inglese 2A - GRUPPO A
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 24 /// Inglese 2B - GRUPPO B
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 18 MARCOZZI ISTITUZIONI DI LETTERATURA ITALIANA A-L - Letteratura italiana x SCPA A-L
11:00:00/13:00:00 (4) Aula A DE ROBERTO Istituzioni di linguistica italiana per lettere, M-Z
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 16 MEREU LESSICO E SEMANTICA - LM
11:00:00/13:00:00 (10) Sala Ambrogio DE MARCHIS Lett. Portoghese e brasiliana I
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 15 FIORENTINO Lett. Tedesca I
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 10 ROMAGNOLI LINGUA CINESE 1
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 13 WANG LINGUA E LETTERATURA CINESE 3 A B
11:00:00/13:00:00 (4) Aula C /// LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO C
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 03 LU LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA 1 LM
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 08 POMPEI LINGUISTICA E SOCIETA' - LM
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 17 GIOVANARDI LINGUISTICA ITALIANA CONTEMPORANEA (LETTERE)
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 20 GHIRELLI Politica internazionale e delle migrazioni
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 25 DEL PESCO Storia dell'architettura LM
11:00:00/13:00:00 (4) Aula B MICHETTI STORIA MEDIEVALE
12:00:00/14:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu FABIANI Epigrafia greca
12:00:00/15:00:00 (6) Aula 02 NUMERICO EPISTEMOLOGIA DEI NUOVI MEDIA
12:00:00/13:00:00 (8) Aula 22 DORATO Filosofia della scienza L.T.
12:00:00/14:00:00 (8) Aula 26 CINELLI Fonti e Materiali L.M.
12:00:00/13:00:00 (8) Aula Inf. Piccola MEREU Laboratorio Lessico e semantica
12:00:00/14:00:00 (10) Aula Radiciotti-Mondo Ant D'ANNA Letteratura delle origini cristiane L.M. (6 cfu) Letteratura cristiana antica L.M. (12 CFU)
12:00:00/13:00:00 (6) Aula 06 MOROZZO DELLA ROCCA Storia dell'Europa orientale L.M.
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 13 TORO Esercitazioni lingua spagnola 3°i
13:00:00/15:00:00 (4) Aula Sala Informatica 1 CHAPEL CEL francese III
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 15 RICHARDSON CEL inglese IA
13:00:00/15:00:00 (4) Aula C BORUSOVSKA CEL russo II
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 12 /// Inglese 2C - GRUPPO C
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 18 FIORILLA Istituzioni di filologia italiana
13:00:00/15:00:00 (11) AULA A8 MAROLDA La riflessione estetica: storia, problemi, confini
13:00:00/15:00:00 (4) AULA D CATTARULLA Lett. ispano-americana II – III
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 14 ANTONUCCI F. Letteratura spagnola LM 1
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 03 SANTONE Lingua e trad. francese II LCMC 1° lingua /LTI 1° 2° lingua
13:00:00/15:00:00 (4) Aula B GRAZZI Lingua e trad.Inglese II LCMC
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 07 TARQUINI LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO I
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 11 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO D
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 24 NUCCORINI LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 21 LIPPERT LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2A LM / 2B LM
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 10 ROMAGNOLI LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 17 FOBELLI St. Arte Bizantina e Medievale L.M.
13:00:00/15:00:00 (4) Aula A LORE' Storia Medievale B
13:00:00/16:00:00 (7) Aula 16 MAZZARELLA TEORIE E TECNICHE DELLA NARRAZIONE - LM
14:00:00/15:00:00 (10) Aula Dipartimento DI NAPOLI Corso di latino di base
14:00:00/18:00:00 (11) AULA A6 BALASSONE lab. di linguaggi della tv generalista
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 04 PEDULLA LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA M-Z L.M.
14:00:00/16:00:00 (8) Aula 25 SUITNER LETTERATURA ITALIANA L.M. A-L
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 08 DI FERRANTE LINGUA INGLESE - CORSO PROGREDITO
14:00:00/16:00:00 (8) Aula 22 MOROZZO DELLA ROCCA Storia contemporanea
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 06 IPPOLITO Storia della filosofia medievale L.M.
14:00:00/17:00:00 (11) AULA 1 AVERSANO Storia della musica
14:00:00/16:00:00 (8) Aula 19 SPANU Urbanistica del Mondo Classico L.M.
15:00:00/17:00:00 (4) Aula A attesa conferma attesa conferma
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 21 MILLE CEL francese I A
15:00:00/16:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu MORO EBRAICO
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 13 CLAVEL Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
15:00:00/17:00:00 (4) AULA D MOCAN FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2 LM
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 24 GIANNETTI FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2A
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 02 FARACI FILOLOGIA GERMANICA 2
15:00:00/17:00:00 (10) Studio Docente STANTCHEV Filologia slava LM 2
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 15 CONSALES Istituzioni di Lingua Italiana x lettere A-L
15:00:00/18:00:00 (10) Lab.Mult.Storia-SGA-DSU FUGENZI Laboratorio: fotografia e storia sociale
15:00:00/17:00:00 (10) Sala Ambrogio SACERDOTI Lett. Inglese III LTI 2° lingua
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 23 DE MARCHIS Lett. portoghese e brasiliana II
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 14 WEIDENHILLER Lett. Tedesca II- LCMC/LTI
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 18 DE NONNO LINGUA E LETTERATURA LATINA A
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 03 TARQUINI LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO II
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 11 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - gruppo C
15:00:00/17:00:00 (4) Aula C FETZER LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA B1 (Tedesco II) LMLC
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 10 LOMBARDI VALLAURI LINGUISTICA GENERALE 1 LM (Pragmatica)
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 20 CALCANI Storia dell'Archeologia e dell'arte romana LM
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 17 BOZZO Storia ed istituzioni dell'islam

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
10 Aule Dipartimentali Via Ostiense 236
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola) Via Ostiense 236
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10) Via Ostiense 236
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18) Via Ostiense 236
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2) Valco di S.Paolo 19
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo Via Ostiense 139

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT