Eventi che iniziano tra le 7:00 e le 13:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (6) Aula 02 ABRUSCI LOGICA E COMUNICAZIONE
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 11 TORO Esercitazioni lingua spagnola 3°i
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 25 GUIDI Archeologia Preistorica I LT
09:00:00/11:00:00 (10) Laboratorio Lingue CEL di inglese CEL di inglese
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 14 CHAPEL CEL francese III
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 23 DOUGLAS - BOTSFORD CEL inglese LM 2
09:00:00/11:00:00 (4) AULA D FALTERMEIER CEL Tedesco (LM) LMLC C1 (LM) LCS
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 03 ANTONELLI Lett. Angloamericane I
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 17 GUARDUCCI Lett. Inglese I - Can. A-H
09:00:00/11:00:00 (4) Aula B CORSO Lett. Inglese I can. I-Q
09:00:00/11:00:00 (4) Aula C LU LINGUA CINESE 1 GRUPPI 1 E 2
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 15 FAINI Lingua e trad. inglese II LTI
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 21 GRAZZI Lingua e trad.Inglese II LCMC
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 07 da definire LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO DA DEFINIRE
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 24 BELINSKAYA LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 13 BORUSOVSKA LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 LM
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 04 LOMBARDI LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA 1 LM 2A LM / 2B LM
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 10 FRASCARELLI LINGUISTICA GENERALE 2 (LLE) LINGUISTICA GENERALE 2 (OCI)
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 18 D'ACHILLE LINGUISTICA ITALIANA CONTEMPORANEA (LINGUE E MEDIAZIONE (M-Z)
09:00:00/18:00:00 (4) Sala Informatica 2 Master Linguaggi del Turismo Master Linguaggi del Turismo
09:00:00/10:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu FRESSURA Papirologia
09:00:00/12:00:00 (10) Dip.Studi Uman. 1 (ex It FOBELLI St. Arte Bizantina e Medievale L.M.
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 08 GUARNIERI Storia dell'America Latina L.M.
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 12 GIORDA Storia delle Religioni
09:00:00/11:00:00 (4) Aula A ANDRETTA Storia Moderna
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 22 FORNARI Filosofia sociale L.M.
10:00:00/11:00:00 (10) Aula Dipartimento COZZOLI Grammatica e metrica greca L.M.
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 26 CRIMI Letteratura italiana x SCPA M-Z
10:00:00/12:00:00 (6) Aula 02 CATRICALA' LINGUISTICA E COMUNICAZIONE
10:00:00/11:00:00 (7) Aula 16 ABRUSCI LOGICA, COMPUTAZIONE, COGNIZIONE - LM
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 19 SANTANGELI Santangeli Archeologia Medievale LM
10:00:00/13:00:00 (11) AULA 1 AVERSANO Storia della musica
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 11 FALTERMEIER B2 (Tedesco III) LMLC
11:00:00/13:00:00 (10) Laboratorio Lingue CHAPEL CEL francese II
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 15 BORUSOVSKA CEL Russo III
11:00:00/13:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu GIUSEPPETTI Corso di greco di base
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 25 D'ACHILLE DIALETTOLOGIA ITALIANA (LETTERE)
11:00:00/13:00:00 (4) Aula Sala Informatica 1 MOCAN FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2 LM
11:00:00/13:00:00 (5) Studio docente VACIAGO FILOLOGIA GERMANICA 2B
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 07 FARACI Filologia germanica LM 2
11:00:00/13:00:00 (4) Aula C /// Inglese 2A - GRUPPO A
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 24 /// Inglese 2D - GRUPPO D
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 14 /// Inglese 2E - GRUPPO E
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 18 MARCOZZI ISTITUZIONI DI LETTERATURA ITALIANA A-L - Letteratura italiana x SCPA A-L
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 21 ANDRADE L.T. LINGUA PORTOGHESE e BRASILIANA 3 (L11/L12)
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 16 MEREU LESSICO E SEMANTICA - LM
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 03 POMPEJANO Lett. francese LM 1-2
11:00:00/13:00:00 (4) AULA D PENNACCHIA Lett. Inglese II LTI 2°lingua
11:00:00/13:00:00 (10) Sala Ambrogio SACERDOTI Lett. Inglese III LTI 2° lingua
11:00:00/13:00:00 (10) Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita COSTA Letteratura italiana contemporanea L.M. (A-L)
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 04 MALASPINA LINGUA E LETTERATURA LATINA ROMANOBARBARICA L.M.
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 12 MAGNO/CATTANI LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 13 /// LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO C
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 09 da definire LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO DA DEFINIRE
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 23 BENIGNI LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 LM - 2A LM / 2B LM
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 08 POMPEI LINGUISTICA E SOCIETA' - LM
11:00:00/13:00:00 (4) Aula B LOMBARDI VALLAURI Linguistica generale
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 10 CERBASI LINGUISTICA GENERALE 1 (LLE/OCI)
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 20 SIMON MARTIN Mass society, culture and consensus in italy
11:00:00/13:00:00 (4) Aula A MATTERA Storia Contemporanea b
11:00:00/12:00:00 (6) Aula 06 MORGANTI Temi di Filosofia della Scienza L.M.
12:00:00/13:00:00 (8) Aula 22 DORATO Filosofia della scienza L.T.
12:00:00/13:00:00 (8) Aula Inf. Piccola MEREU Laboratorio Lessico e Semantica
12:00:00/14:00:00 (6) Aula 02 POGGI PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
12:00:00/13:00:00 (6) Aula 06 MOROZZO DELLA ROCCA Storia dell'Europa orientale L.M.
12:00:00/14:00:00 (8) Aula 19 SPANU Topografia di Roma e dell’Italia antica
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 11 FALTERMEIER A2 (Tedesco I) LMLC
13:00:00/14:00:00 (8) Aula Inf. Piccola FARINETTI Archeologia dei paesaggi
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 20 MILLE CEL francese I A
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 14 BOTSFORD CEL Inglese IC
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 23 BOYD CEL inglese LM 1
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 15 DOUGLAS CEL inglese Trad. II LTI
13:00:00/15:00:00 (10) Laboratorio Lingue BORUSOVSKA CEL Russo II
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 25 LU Cinese 2
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 07 TOMAS Esercitazioni lingua spagnola 1° LM-38
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 09 GIANNETTI FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2A
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 03 FARACI FILOLOGIA GERMANICA 2
13:00:00/14:00:00 (6) Aula 04 MALASPINA ISTITUZIONI DI LINGUISTICA LATINA
13:00:00/15:00:00 (11) AULA A8 MAROLDA La riflessione estetica: storia, problemi, confini
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 13 DONATELLI LETTERATURA FRANCESE LM
13:00:00/15:00:00 (4) AULA D TRECCA Letteratura spagnola LM 2
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 21 GRAZZI Lingua e trad. inglese III LCMC
13:00:00/15:00:00 (4) Aula C FAINI Lingua e trad. inglese III LTI
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 24 TARQUINI LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO II
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 10 BENIGNI LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 12 FRASCARELLI LINGUISTICA GENERALE 2B LM (LE STRUTTURE DELL'INFORMAZIONE)
13:00:00/15:00:00 (4) Aula B LOMBARDI VALLAURI LINGUISTICA GENERALE 3 (LLE) (Tipologia)(canale 1)
13:00:00/14:00:00 (6) Aula 06 MORGANTI Ragionamento e analisi filosofica
13:00:00/15:00:00 (4) Aula A BORDI Storia dell'arte medievale
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 17 BOZZO Storia ed istituzioni dell'islam
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 18 PORENA - MARCONE STORIA ROMANA
13:00:00/16:00:00 (7) Aula 16 MAZZARELLA TEORIE E TECNICHE DELLA NARRAZIONE - LM

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10) Via Ostiense 236
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18) Via Ostiense 236
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola) Via Ostiense 236
10 Aule Dipartimentali Via Ostiense 236
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2) Valco di S.Paolo 19
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo Via Ostiense 139
5

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT