Eventi che iniziano tra le 8:30 e le 15:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 23 DOUGLAS CEL inglese IIIB
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 24 CLAVEL Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
09:00:00/12:00:00 (4) Aula A CALCANI ESONERO DI STORIA DELL'ARTE ANTICA
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 17 GIOVANARDI Esonero Storia della lingua italiana I L.M.
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 03 ANNICCHIARICO Filol. Romanza LM
09:00:00/11:00:00 (4) Sala Informatica 2 MOCAN FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 1 LM
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 08 MARRAFFA Filosofia della Psichiatria
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 06 DORATO Filosofia delle scienze naturali
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 22 CALCATERRA Filosofia teoretica
09:00:00/12:00:00 (10) Aula Conferenze D'ASCENZO Geografia e letterature di viaggio
09:00:00/11:00:00 (10) Laboratorio Lingue FALLON INGLESE C1 - cognomi M-Z
09:00:00/11:00:00 (4) Aula B ANTONUCCI F. Letteratura Spagnola 1
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 10 ABDERSALAM LINGUA ARABA 1
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 13 WANG LINGUA CINESE 1 GRUPPO 2
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 21 VILLANO LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 14 POLLICINO LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 11 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - gruppo B
09:00:00/11:00:00 (4) AULA D da definire LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 15 LIPPERT LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 12 FALTERMEIER LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1 LM
09:00:00/11:00:00 (4) Aula C Shakyrzianova LINGUA TRADUZIONE RUSSA II
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 02 POMPEI Linguistica e persuasione
09:00:00/11:00:00 (4) Sala Informatica 1 Master Linguaggi del Turismo Master Linguaggi del Turismo
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 18 TERZAGHI STORIA DELL'ARTE 600' E 700' LM
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 19 GINZBURG STORIA DELL'ARTE A ROMA IN ETA' MODERNA LM
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 09 BROGGIO Storia dell’Europa e del mediterraneo
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 20 STEINGRAEBER ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE LT
10:00:00/12:00:00 (7) Aula 16 SABATINI Geopolitica economica
10:00:00/11:00:00 (6) Aula 07 SACERDOTI Lett. Inglese 2 LM
10:00:00/11:00:00 (10) Aula Radiciotti-Mondo Ant GIUSEPPETTI Letteratura Greca LM I
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 24 FALTERMEIER B2 (Tedesco III) LMLC
11:00:00/13:00:00 (4) Sala Informatica 2 CHAPEL CEL Francese III
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 21 DOUGLAS CEL inglese II trad. LCMC
11:00:00/13:00:00 (4) AULA D LUCCHESE CEL Portoghese LM
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 14 BELINSKAYA CEL russo I LCS
11:00:00/13:00:00 (4) Aula B FETZER CEL Tedesco A2 LCS
11:00:00/14:00:00 (11) AULA 1 PARIGI Cinema italiano
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 15 NUZZO DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE 2
11:00:00/15:00:00 (6) Aula 10 SOLIMANDO Esonero arabo 1 e 2
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 11 MOCAN FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 1
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 22 VIRNO Filosofia del linguaggio
11:00:00/12:00:00 (6) Aula 02 MARRAMAO Filosofia politica
11:00:00/13:00:00 (10) Laboratorio Lingue FALLON Inglese B2
11:00:00/13:00:00 (4) Aula C CEL inglese LM INGLESE LM
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 18 VENTURINI Istituzioni di letteratura italiana contemporanea (A-L)
11:00:00/14:00:00 (11) AULA A3 bis MICCICHE' Legislazione e normative editoriali
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 03 SACERDOTI Lett. Inglese 2 LM
11:00:00/12:00:00 (10) Aula Radiciotti-Mondo Ant COZZOLI Letteratura Greca LM II
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 23 AMBROSINI Letteratura Inglese 1 LM
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 13 SOLIMANDO LINGUA ARABA 1
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 12 WANG LINGUA E LETTERATURA CINESE 3A
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 25 CLAVEL LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
11:00:00/13:00:00 (4) Sala Informatica 1 Master Linguaggi del Turismo Master Linguaggi del Turismo
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 08 MEREU Pragmatica
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 07 RANGONI STORIA COMPARATA DELL'ARTE DEI PAESI EUROPEI LM
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 09 BENADUSI Storia della Cultura in età contemporanea
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 17 VANNI Storia della cultura in età moderna
11:00:00/12:00:00 (6) Aula 04 PIAZZA Storia della filosofia
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 06 Malaspina Elena Storia della lingua latina L.M.
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 19 TINO Storia sociale
12:00:00/14:00:00 (8) Aula 20 DOLCE ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO LT - LM
12:00:00/14:00:00 (10) Aula Radiciotti-Mondo Ant PORENA Epigrafia Latina
12:00:00/13:00:00 (6) Aula 02 GIARDINI Filosofia, società e comunicazione
12:00:00/13:00:00 (10) Aula 2 Italianistica COZZOLI Letteratura greca: l'attualità dell'antico
12:00:00/13:00:00 (6) Aula 04 MARRAMAO Ontologia
12:00:00/14:00:00 (4) Aula A IAMURRI STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA LT
12:00:00/13:00:00 (7) Aula 16 CHIARADONNA Storia della filosofia antica
12:00:00/15:00:00 (10) Aula Conferenze GIORDA Storia delle religioni LM
12:00:00/14:00:00 (8) Aula 26 MICHETTI Storia Medievale II LM
13:00:00/16:00:00 (8) Aula Inf. Piccola GUARRACINO Abilita' Informatiche 01
13:00:00/15:00:00 (4) Aula B CHAPEL CEL Francese II
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 03 RICHARDSON CEL inglese IIIA
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 21 MARTELLI CEL Spagolo B2 - Gruppo B
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 23 ANNICCHIARICO Fil. E Lett. Catalana
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 18 FIORILLA Filologia e critica dantesca
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 02 FERRETTI Filosofia del linguaggio e della comunicazione 2
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 19 GERVASIO History and politics of the Middle East and North Africa
13:00:00/15:00:00 (4) Sala Informatica 2 CEL inglese 3A Inglese 3A
13:00:00/15:00:00 (10) Laboratorio Lingue FALLON Inglese LM
13:00:00/15:00:00 (4) AULA D PICCOLO Lett. Russa LM
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 04 DA DEFINIRE Letteratura italiana teatrale L.M.
13:00:00/15:00:00 (10) Dip. Mondo Antico Aula DI MARCO Letteratura latina medievale
13:00:00/15:00:00 (4) Aula C TRECCA Letteratura Spagnola III
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 14 WEIDENHILLER Lett. Tedesca 3
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 13 SOLIMANDO LINGUA E LETTERATURA ARABA 2A
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 24 WALEZAK LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 12 TARQUINI LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO I
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 11 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO A
13:00:00/18:00:00 (4) Sala Informatica 1 Master Linguaggi del Turismo Master Linguaggi del Turismo
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 17 MERLUZZI Metodologia e fonti della ricerca storica
13:00:00/16:00:00 (11) AULA A3 DI MICCO Sessioni parallele del workshop
13:00:00/16:00:00 (11) AULA A6 DI MICCO Sessioni parallele del workshop
13:00:00/16:00:00 (7) Aula 16 ROCCUCCI Storia contemporanea della Russia e delle Eurasia
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 06 PIAZZA Storia della filosofia dell'illuminismo
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 25 FRONGIA STORIA DELLA FOROGRAFIA LT
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 07 BROGGIO Storia dell’età della riforma e controriforma
13:00:00/15:00:00 (10) Stanza docente DEL SAPIO Studi shakespeariani
13:00:00/14:00:00 (8) Aula 22 ABRUSCI Teorie Logiche 1
14:00:00/16:00:00 (8) Aula 20 BISCONTI EPIGRAFIA CRISTIANA LM
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 08 ANGELUCCI Estetica specialistico
14:00:00/16:00:00 (8) Aula 22 VIRNO Filosofia del linguaggio
14:00:00/17:00:00 (10) Dip. DSU aula D'ANNA Laboratorio informatico per gli studi antichistici
14:00:00/16:00:00 (10) Aula 1 Italianistica ORLETTI Linguistica pragmatica L.M. (6 CFU)
14:00:00/16:00:00 (4) Aula A BENADUSI Storia contemporanea C
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 09 LORE' Storia economica e sociale del medioevo
14:00:00/16:00:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico Marcone Arnaldo Storia romana L.M.
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 14 RICHARDSON CEL inglese II B
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 26 BELINSKAYA CEL RUSSO III
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 23 MARTELLI CEL spagolo B2 - Gruppo A
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 12 BONVINO DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE 2 LM
15:00:00/17:00:00 (10) Aula Conferenze LUPI Fonti e storiografia per la storia del cristianesimo
15:00:00/18:00:00 (11) AULA A7 DE PASCALIS Format e narrazioni televisive
15:00:00/17:00:00 (4) AULA D TARQUINI Francese LMLC
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 25 GERVASIO History and politics of the Middle East and North Africa
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 15 WEIDENHILLER Lett. Tedesca 2
15:00:00/17:00:00 (4) Aula B AMBROSINI Letteratura Inglese I can. RZ
15:00:00/17:00:00 (10) Dip. Mondo Antico Aula DI MARCO Letteratura latina medievale L.M.
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 07 POLLICINO LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 LM
15:00:00/17:00:00 (10) Laboratorio Lingue WALEZAK LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 24 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO C
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 11 SPERTI LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 OCI
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 13 TOMAS LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
15:00:00/19:00:00 (7) Aula 18 DE ROBERTO Seminario ASLI Scuola
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 03 IAMURRI STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA XX° SECOLO LM
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 02 MERLO Storia dell'Europa contemporanea
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 06 IPPOLITO Storia della filosofia medievale
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 21 TINO Storia dell’ambiente
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 17 ROSSINI Storia delle donne in occidente
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 19 GINZBURG STRUMENTI E METODI DELLA STORIA DELL'ARTE LT
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 04 FALTERMEIER TEDESCO 1, seconda lingua
15:00:00/17:00:00 (4) Aula C FETZER Tedesco B1 LMLC

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola) Via Ostiense 236
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2) Valco di S.Paolo 19
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18) Via Ostiense 236
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10) Via Ostiense 236
10 Aule Dipartimentali Via Ostiense 236
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo Via Ostiense 139

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT