Eventi che iniziano tra le 10:30 e le 17:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 20 LATINI ARCHEOLOGIA GRECA LM
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 14 MATOS CEL Portoghese 1
11:00:00/13:00:00 (4) AULA D MENDO CEL Spagnolo I e II LAB
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 24 TSENG Cinese LM
11:00:00/13:00:00 (4) Aula C CLAVEL Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 06 ANGELUCCI Estetica specialistico
11:00:00/14:00:00 (7) Aula 16 MAIELI Informatica per l'editoria ed il giornalismo
11:00:00/13:00:00 (10) SalaRiunioni Mondo Antico D'ANNA Istituzioni di letteratura cristiana antica LT
11:00:00/14:00:00 (11) AULA 2.15 MICCICHE' Legislazione e normative editoriali
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 15 TRECCA Letteratura Spagnola III
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 03 LU JING LINGUA CINESE 1 GRUPPI 1 e 2
11:00:00/13:00:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico LUCERI Lingua e letteratura latina B
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 11 WALEZAK LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 13 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO D
11:00:00/13:00:00 (4) Aula B BELINSKAYA LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 10 LIPPERT LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 09 RANGONI STORIA COMPARATA DELL'ARTE DEI PAESI EUROPEI LM
11:00:00/13:00:00 (4) Aula A CALCANI STORIA DELL'ARTE ANTICA LT
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 12 SAPORI STORIA DELL'ARTE MODERNA LM
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 17 VANNI Storia della cultura in età moderna
12:00:00/14:00:00 (7) Aula 18 FIORILLA Filologia italiana L.M.
12:00:00/14:00:00 (8) Aula 22 VIRNO Filosofia del linguaggio
12:00:00/14:00:00 (10) Stanza docente POMPEI GLOTTOLOGIA AVANZATA
12:00:00/13:00:00 (6) Aula 08 FAILLA Storia della filosofia contemporanea
12:00:00/14:00:00 (10) Aula Conferenze MICHETTI Storia Medievale II LM
13:00:00/15:00:00 (4) Aula B SANTANGELI VALENZANI ARCHEOLOGIA URBANA DI ROMA LT
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 23 BOTSFORD CEL Ingl. III (Speaking)
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 03 MATOS CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 2 (L11/L12)
13:00:00/15:00:00 (4) Sala Informatica 1 MENDO CEL spagagnolo III
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 14 FERRO CEL SPAGNOLO LM
13:00:00/15:00:00 (10) SalaRiunioni Mondo Antico DI NAPOLI Corso di latino di base
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 13 CEL inglese 3B Inglese 3B
13:00:00/15:00:00 (4) AULA D PICCOLO Letteratura Russa LM
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 10 TRECCA Letteratura Spagnola 1 L12
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 07 BOUAZZA LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 12 WALEZAK LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 11 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO A
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 21 LUCCHESE LINGUA E TRADUZIONE PORTOGHESE 1 LM
13:00:00/15:00:00 (4) Aula C CLAVEL LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 24 LU JING LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 17 CARUSI Storia dei movimenti e partiti politici
13:00:00/15:00:00 (4) Aula A TERZAGHI STORIA DELL'ARTE MODERNA LT
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 09 MASETTI Storia della Cartografia
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 20 BARROERO STORIA DELLA CRITICA D'ARTE II LM
14:00:00/16:00:00 (10) Aula 1 Italianistica FRACASSA Critica letteraria L.M.
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 04 BISCONTI EPIGRAFIA CRISTIANA LM
14:00:00/15:00:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico SPALLONE Filologia latina
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 06 VIRNO Filosofia del linguaggio
14:00:00/16:00:00 (10) Aula Conferenze LUPI Fonti e storiografia per la storia del cristianesimo
14:00:00/17:00:00 (7) Aula 18 GIARDINI - ANGELUCCI Laboratorio di analisi dell'ambiente e del territorio
14:00:00/16:00:00 (10) Aula 2 Italianistica FINAZZI Laboratorio di filologia moderna
14:00:00/19:30:00 (4) Sala Informatica 2 Master Peace Studies Master Peace Studies
14:00:00/17:00:00 (8) Aula 22 FAILLA Storia della filosofia
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 15 BELINSKAYA CEL russo I LCS
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 14 FERRO CEL Spagnolo I B
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 09 WALSER CEL tedesco III
15:00:00/17:00:00 (10) SalaRiunioni Mondo Antico RONCHEY Civiltà bizantina L.M.
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 11 Atorino (Annicchiarico) Corso Libero di Basco
15:00:00/18:00:00 (8) Aula 20 KAYA YASEMIN Corso libero di lingua e cultura Kurda
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 12 Annicchiarico Corso Libero di Polacco
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 07 FORNARI Filosofia teoretica
15:00:00/17:00:00 (4) Aula A ROLFI FONDAMENTI DI LETTERATURA ARTISTICA LT
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 17 CERRETI Geografia sociale
15:00:00/18:00:00 (8) Aula 25 CIMAGLIA Laboratorio di scrittura testuale
15:00:00/17:00:00 (4) Aula C CORSO Lett. Inglese II can. A-L
15:00:00/17:00:00 (4) Aula B GUARDUCCI Lett. Inglese II can. M-Z
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 03 AMBROSINI Letteratura Inglese 1 LM
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 24 BUOAZZA LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 10 ZANOT LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 16 ARIOLFO LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
15:00:00/17:00:00 (4) AULA D VELLUCCI - STEFANELLI Lingue Lett. Angloamericane 2
16:00:00/19:00:00 (8) Aula 26 MARQUARDT Bibliografia e biblioteconomia L.M
16:00:00/19:00:00 (11) AULA A3 bis LUCHETTI Metodologiedelle scienze della comunicazione
16:30:00/19:30:00 (6) Aula 06 BALDASSARRI United States and Canada: a comparative history
17:00:00/20:00:00 (8) Aula Inf. Piccola PEDICINI Abilita' Informatiche e Telematiche
17:00:00/19:00:00 (7) Aula 17 BELINSKAYA CEL RUSSO 2
17:00:00/19:00:00 (7) Aula 14 FERRO CEL spagnolo I Lab. integrativo
17:00:00/19:00:00 (7) Aula 15 WALSER CEL tedesco I
17:00:00/19:00:00 (10) SalaRiunioni Mondo Antico RONCHEY Civiltà bizantina II
17:00:00/19:00:00 (6) Aula 03 MILLE Laboratorio teatrale francese
17:00:00/19:00:00 (8) Aula 23 MILLE Laboratorio teatrale francese
17:00:00/19:00:00 (7) Aula 11 LANCIONI LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
17:00:00/20:00:00 (4) Aula A CAROCCI Storia contemporanea per Lingue M-Z

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola) Via Ostiense 236
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18) Via Ostiense 236
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2) Valco di S.Paolo 19
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10) Via Ostiense 236
10 Aule Dipartimentali Via Ostiense 236
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo Via Ostiense 139

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT