Eventi che iniziano tra le 8:00 e le 14:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/18:00:00 (10) Aula Conferenze VELLUCCI CONVEGNO
08:00:00/20:00:00 (11) AULA A3 bis MANUTENZIONE MANUTENZIONE
08:00:00/20:00:00 (11) AULA A7 MANUTENZIONE MANUTENZIONE
08:30:00/19:00:00 (6) Aula 04 BOZZO - SCOLART Storia e istituzioni dell'Islam Diritto musulmano LM
09:00:00/19:00:00 (8) Aula 19 Nuccorini - Lopriore - Sperti - Zanotti Discussione tesi di laurea triennale
09:00:00/14:30:00 (6) Aula 10 FAINI - GRAZZI - ANTONUCCI B. INGLESE
09:00:00/19:00:00 (8) Aula 26 GERVASIO Movimenti e tendenze dell'islam contemporaneo History and politics of the Middle East and North AfricaLM
09:00:00/19:00:00 (8) Aula 25 GUARNIERI Storia dell'America Latina
09:00:00/19:00:00 (7) Aula 18 ANDRETTA Storia moderna LT 12 CUF Storia dell'istituzione diplomattica in età moderna LM 6 CUF
09:30:00/18:00:00 (10) Studio Docente STANTCHEV - ZHIVOVA - PICCOLO Filologia slava
09:30:00/18:30:00 (4) AULA D VELLUCCI Italian Diaspora Studies Summer Seminar a Roma Tre
09:30:00/19:00:00 (10) Dip. DSU aula GIOVANARDI Linguistica italiana Contemporanea (AL)
10:00:00/18:00:00 (10) Stanza docente - GENTILI Filosofia pratica (L.T.) Filosofia Morale (L.M.) Etica sociale (L.T.) Percorsi dell’etica (L.M.) Pratiche filosofiche (L.M.)
10:00:00/18:00:00 (11) AULA A3 MARENZI Iconografia del teatro e della danza
10:00:00/15:00:00 (8) Aula Inf. Piccola MEDRI - MANACORDA Metodologia della ricerca archeologica - Archeologia dell'architettura
10:00:00/19:00:00 (4) Aula C DE MARCHIS - PIPPA - DE CRESCENZO - ANDRADE PORTOGHESE ESAMI ORALI
10:00:00/15:00:00 (10) Stanza docente TAGLIACOZZO Questioni di Filosofia morale (L.M.)
10:00:00/18:00:00 (11) AULA A6 DE FRANCESCHI Storia del cinema 1 (A-L)
10:30:00/14:30:00 (6) Aula 08 PIAZZA Storia della filosofia (L.M.)
11:00:00/15:00:00 (4) Aula B MAIELI Architettura dell'informazione e della comunicazione Informatica per l'editoria e il giornalismo LM Introduzione all'informatica per l'editoria
11:00:00/19:00:00 (10) Aula 1 Italianistica ARIANI Letteratura italiana A-L 6 Letteratura italiana LM (M-Z) 12
11:00:00/18:00:00 (11) AULA 1 DE PASCALIS Storia del cinema 2 (A-L)
11:00:00/19:00:00 (7) Aula 12 TORTORA DE FALCO Teoremi sulla Logica 1 (L.T.) Teoremi sulla Logica 2 (L.M.) Teorie logiche 2 (L.M) (Teoria assiomatica degli insiemi)
12:00:00/14:00:00 (7) Aula 14 MARINI Neuroscienze della comunicazione e del linguaggio
12:00:00/18:00:00 (11) AULA A8 DE FRANCESCHI Teorie e pratiche postcoloniali del cinema e dei media
14:00:00/19:00:00 (7) Aula 13 discussione prova finale L-OR/12 discussione prova finale L-OR/12

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
10 Aule Dipartimentali Via Ostiense 236
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo Via Ostiense 139
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10) Via Ostiense 236
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola) Via Ostiense 236
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18) Via Ostiense 236
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2) Valco di S.Paolo 19

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT