Eventi che iniziano tra le 13:00 e le 19:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
13:00:00/15:00:00 (4) Sala Informatica 1 Master Linguaggi del Turismo Master Linguaggi del Turismo
14:00:00/19:00:00 (11) AULA A8 GUANTI Forme della poesia per musica LT Estetica musicale LM Forme e linguaggi della musica contemporanea LM
14:00:00/15:30:00 (10) Aula Radiciotti-Mondo Ant MARCONE Storia romana LM 6 CUF Storia Romana (II parte) LT 12 CUF
14:30:00/19:30:00 (7) Aula 16 MARRAMAO Filosofia, società, comunicazione
14:30:00/19:00:00 (8) Aula 25 DONATELLI LETTERATURA FRANCESE 1 LETTERATURA FRANCESE 2 - LETTERATURA FRANCESE 1 LM
14:30:00/19:00:00 (7) Aula 17 PEDULLA Letteratura italiana contemporanea LM Letteratura italiana contemporanea LM (M-Z) Letteratura contemporanea comparata LM Letteratura italiana - per LCS LL e storia (MZ)
15:00:00/19:00:00 (11) DIPARTIMENTO Dams CELATA Creazione di impresa audiovisiva
15:00:00/19:00:00 (11) AULA 1 MENDUNI - PERROTTA Culture e formati della televisione e della radio LT Culture e formati della televisione e della radio A-L LT Storia e critica della fotografia A-L + M-Z LT Storia e critica della fotografia LT Media digitali: tv, video, inter
15:00:00/19:00:00 (4) Aula A CERRETI - DUMONT Geografia Umana Geografia culturale Geografia politica ed economica Geografia Sociale LM Politica dell’ambiente LM Geografia dello sviluppo locale LM
15:00:00/19:00:00 (10) Stanza docente - CLERICUZIO Storia della scienza e delle tecniche LT 12 CUF Scienza e società LM 6 CUF
16:00:00/19:00:00 (11) AULA A3 RIETTI - VENTURINI Storie e culture degli spazi teatrali Culture teatrali comparate Spettacoli del XX secolo Tradizioni, mestieri e teatro vivo + Drammaturgia 16-17 Problemi di storiografia dello spettacolo 2016-2017 LM
18:00:00/20:00:00 (7) Aula 11 CORO ROMA TRE CORO ROMA TRE

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2) Valco di S.Paolo 19
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo Via Ostiense 139
10 Aule Dipartimentali Via Ostiense 236
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18) Via Ostiense 236
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola) Via Ostiense 236

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT