Eventi che iniziano tra le 8:00 e le 14:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/20:00:00 (6) Aula Magna DE CARO CONVEGNO DELLA SOCIETA' ITALIANA DI FILOSOFIA MORALE
08:00:00/20:00:00 (11) AULA PARCO MANUTENZIONE MANUTENZIONE
08:30:00/18:30:00 (11) AULA A3 DI MICCO Sessioni parallele del workshop
08:30:00/18:30:00 (11) AULA A6 DI MICCO Sessioni parallele del workshop
08:30:00/18:30:00 (11) AULA A8 DI MICCO Sessioni parallele del workshop
09:00:00/11:00:00 (4) Aula B BOTSFORD CEL inglese IC
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 14 LUCCHESE CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 3 (L11/L12)
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 15 MENDO CEL Spagnolo 1A
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 03 WALSER CEL tedesco II
09:00:00/12:00:00 (6) Aula 02 IANNELLI Estetica
09:00:00/11:00:00 (4) Aula A MASETTI Geografia
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 11 / Inglese 2B - GRUPPO B
09:00:00/12:00:00 (11) AULA A7 PANNONE Laboratorio di cinema documentario LM
09:00:00/11:00:00 (4) Aula C / Lett. Russa II-II
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 26 VENTURINI Letteratura, giornalismo e nuovi media L.M.
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 24 WALEZAK LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1
09:00:00/11:00:00 (4) AULA D LU JING LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 1 LM
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 13 TSENG LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 25 BORSELLINO MUSEOLOGIA LM e LM II modulo
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 20 GUIDI PREISTORIA E PROTOSTORIA DI ROMA E DEL LAZIO
09:00:00/12:00:00 (7) Aula 18 FIORILLA Prova scritta di filologia e critica dantesca
09:00:00/13:00:00 (6) Aula 07 ABDERSALAM Prove Arabo
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 06 TAGLIACOZZO Questioni di filosofia morale
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 12 TERZAGHI STORIA DELL'ARTE 600' E 700' LM
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 19 GINZBURG STORIA DELL'ARTE A ROMA IN ETA' MODERNA LM
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 04 GIOVANARDI Storia della lingua italiana I L.M.
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 09 BROGGIO Storia dell’Europa e del mediterraneo
09:00:00/12:00:00 (8) Aula 23 ANDRETTA Storia dell’istituzione diplomatica in età moderna
09:00:00/11:00:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico Marcone Arnaldo Storia romana L.M.
10:00:00/13:00:00 (11) AULA 1 DE MATTEIS Antropologia Culturale LM
10:00:00/13:00:00 (11) AULA A3 bis CONTE Forme e linguaggi dell'Arte Contemporanea L.M.
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 22 MORGANTI Scienza e metafisica
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 20 LATINI ARCHEOLOGIA GRECA LM
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 14 MATOS CEL Portoghese 1
11:00:00/13:00:00 (4) AULA D MENDO CEL Spagnolo I e II LAB
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 24 TSENG Cinese LM
11:00:00/13:00:00 (4) Aula C CLAVEL Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 06 ANGELUCCI Estetica specialistico
11:00:00/14:00:00 (7) Aula 16 MAIELI Informatica per l'editoria ed il giornalismo
11:00:00/13:00:00 (10) SalaRiunioni Mondo Antico D'ANNA Istituzioni di letteratura cristiana antica LT
11:00:00/14:00:00 (11) AULA 2.15 MICCICHE' Legislazione e normative editoriali
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 15 TRECCA Letteratura Spagnola III
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 03 LU JING LINGUA CINESE 1 GRUPPI 1 e 2
11:00:00/13:00:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico LUCERI Lingua e letteratura latina B
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 11 WALEZAK LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 13 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO D
11:00:00/13:00:00 (4) Aula B BELINSKAYA LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 10 LIPPERT LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 09 RANGONI STORIA COMPARATA DELL'ARTE DEI PAESI EUROPEI LM
11:00:00/13:00:00 (4) Aula A CALCANI STORIA DELL'ARTE ANTICA LT
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 12 SAPORI STORIA DELL'ARTE MODERNA LM
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 17 VANNI Storia della cultura in età moderna
12:00:00/14:00:00 (7) Aula 18 FIORILLA Filologia italiana L.M.
12:00:00/14:00:00 (8) Aula 22 VIRNO Filosofia del linguaggio
12:00:00/14:00:00 (10) Stanza docente POMPEI GLOTTOLOGIA AVANZATA
12:00:00/15:00:00 (6) Aula 02 DI FERRANTE Lingua inglese
12:00:00/13:00:00 (6) Aula 08 FAILLA Storia della filosofia contemporanea
12:00:00/14:00:00 (10) Aula Conferenze MICHETTI Storia Medievale II LM
13:00:00/15:00:00 (4) Aula B SANTANGELI VALENZANI ARCHEOLOGIA URBANA DI ROMA LT
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 23 BOTSFORD CEL Ingl. III (Speaking)
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 03 MATOS CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 2 (L11/L12)
13:00:00/15:00:00 (4) Sala Informatica 1 MENDO CEL spagagnolo III
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 14 FERRO CEL SPAGNOLO LM
13:00:00/15:00:00 (10) SalaRiunioni Mondo Antico DI NAPOLI Corso di latino di base
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 13 CEL inglese 3B Inglese 3B
13:00:00/15:00:00 (4) AULA D PICCOLO Letteratura Russa LM
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 10 TRECCA Letteratura Spagnola 1 L12
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 07 BOUAZZA LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 12 WALEZAK LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 11 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO A
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 21 LUCCHESE LINGUA E TRADUZIONE PORTOGHESE 1 LM
13:00:00/15:00:00 (4) Aula C CLAVEL LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 24 LU JING LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 17 CARUSI Storia dei movimenti e partiti politici
13:00:00/15:00:00 (4) Aula A TERZAGHI STORIA DELL'ARTE MODERNA LT
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 09 MASETTI Storia della Cartografia
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 20 BARROERO STORIA DELLA CRITICA D'ARTE II LM
14:00:00/16:00:00 (10) Aula 1 Italianistica FRACASSA Critica letteraria L.M.
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 04 BISCONTI EPIGRAFIA CRISTIANA LM
14:00:00/15:00:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico SPALLONE Filologia latina
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 06 VIRNO Filosofia del linguaggio
14:00:00/16:00:00 (10) Aula Conferenze LUPI Fonti e storiografia per la storia del cristianesimo
14:00:00/17:00:00 (7) Aula 18 GIARDINI - ANGELUCCI Laboratorio di analisi dell'ambiente e del territorio
14:00:00/16:00:00 (10) Aula 2 Italianistica FINAZZI Laboratorio di filologia moderna
14:00:00/19:30:00 (4) Sala Informatica 2 Master Peace Studies Master Peace Studies
14:00:00/17:00:00 (8) Aula 22 FAILLA Storia della filosofia

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10) Via Ostiense 236
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo Via Ostiense 139
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2) Valco di S.Paolo 19
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18) Via Ostiense 236
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola) Via Ostiense 236
10 Aule Dipartimentali Via Ostiense 236

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT