Eventi che iniziano tra le 5:00 e le 11:30

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/10:00:00 (8) Aula 20 MUSSO ARCHEOLOGIA DI ROMA E DELLE PROVINCE ROMANE LT
08:00:00/11:00:00 (6) Aula 09 SCOLART Diritto musulmano
08:00:00/11:00:00 (7) Aula 16 CATRICALA' Linguistica, media e pubblicità (ex Lingue, media e pubblicità)
08:00:00/20:00:00 (11) AULA PARCO MANUTENZIONE MANUTENZIONE
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 21 CHAPEL CEL Francese III
09:00:00/11:00:00 (4) AULA D DOUGLAS - BOTSFORD CEL Inglese 2 LM
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 03 BORUSOVSKA CEL russo 1-2
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 24 MENDO CEL Spagnolo 1A
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 23 FALTERMEIER CEL Tedesco LM 1
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 11 TORO Esercitazioni lingua spagnola 3°i
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 06 DORATO Filosofia delle scienze naturali
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 22 CALCATERRA Filosofia teoretica
09:00:00/11:00:00 (4) Aula A MASETTI Geografia
09:00:00/11:00:00 (10) Laboratorio Lingue FALLON INGLESE C1 cognomi A-L
09:00:00/13:00:00 (10) Piazza Telematica CASTIGLIA Laboratorio di pratica giornalistica 2
09:00:00/11:00:00 (4) Aula B GUARDUCCI Lett. Inglese II can. M-Z
09:00:00/11:00:00 (4) Aula C LU JING LINGUA CINESE 1 GRUPPI 1 e 2
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 13 TSENG LINGUA E LETTERATURA CINESE 3A
09:00:00/11:00:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico LUCERI Lingua e letteratura latina B
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 07 FALLON LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO DA DEFINIRE
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 15 BELINSKAYA LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 14 PARATORE LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 LM
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 10 LIPPERT LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 12 LOMBARDI LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 1-2 LM
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 02 POMPEI Linguistica e persuasione
09:00:00/18:00:00 (4) Sala Informatica 1 Master Linguaggi del Turismo Master Linguaggi del Turismo
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 04 D'ACHILLE Storia della lingua italiana II L.M.
09:00:00/11:00:00 (10) Aula Verra (Fil.) SABATINI Storia economica
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 20 STEINGRAEBER ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE LT
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 19 GERVASIO History and politics of the Middle East and North Africa
10:00:00/13:00:00 (10) Aula 1 Italianistica LUPI Metodi e strumenti per l'interpretazione del fatto religioso
10:00:00/12:00:00 (6) Aula 08 MEREU Pragmatica
10:00:00/12:00:00 (7) Aula 18 ORLETTI Sociolinguistica I
10:00:00/12:00:00 (7) Aula 17 GUARNIERI Storia dell’America latina
10:00:00/13:00:00 (11) AULA A3 UVA Tecnologie del cinema e dell'audiovisivo
10:00:00/13:00:00 (11) AULA A8 DE FRANCESCHI Teorie e pratiche postcoloniali del cinema e dei media
10:00:00/11:00:00 (10) Aula Conferenze RATTI THE EUROPEAN UNION: HISTORY AND THEORY
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 11 FALTERMEIER B2 (Tedesco III) LMLC
11:00:00/13:00:00 (10) Laboratorio Lingue CHAPEL CEL Francese II
11:00:00/14:00:00 (8) Aula 22 NUMERICO Filosofia della tecnologia
11:00:00/12:00:00 (6) Aula 02 MARRAMAO Filosofia politica
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 03 BALLARDINI FONTI E METODI PER LO STUDIO DELLA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE LM
11:00:00/13:00:00 (4) Sala Informatica 2 TARQUINI FRANCESE LM
11:00:00/13:00:00 (4) Aula C / Inglese 2A - GRUPPO A
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 24 / Inglese 2D - GRUPPO D
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 14 TRACEY Inglese 2E - GRUPPO E
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 25 SACERDOTI Lett. Inglese 2 LM
11:00:00/12:00:00 (10) Aula Radiciotti-Mondo Ant GIUSEPPETTI Letteratura Greca LM I
11:00:00/13:00:00 (4) Aula B ANTONUCCI F. Letteratura Spagnola 1
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 21 TRECCA Letteratura Spagnola III
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 12 MAGNO - CATTANI LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 13 / LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO C
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 15 BORUSOVSKA LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 23 FAINI Lingua traduzione Inglese 1 LM
11:00:00/13:00:00 (4) AULA D TSENG LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 1 LM
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 10 FRASCARELLI LINGUISTICA GENERALE 1 (LLE/OCI)
11:00:00/13:00:00 (11) AULA A7 NOVELLI Sistemi dell'informazione e giornalismo
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 09 BENADUSI Storia della Cultura in età contemporanea
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 04 PIAZZA Storia della filosofia
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 06 Malaspina Elena Storia della lingua latina L.M.
11:00:00/13:00:00 (4) Aula A CACIORGNA Storia medievale
11:00:00/12:00:00 (7) Aula 16 ABRUSCI Teorie Logiche 1
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 07 RATTI THE EUROPEAN UNION: HISTORY AND THEORY

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola) Via Ostiense 236
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10) Via Ostiense 236
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18) Via Ostiense 236
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo Via Ostiense 139
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2) Valco di S.Paolo 19
10 Aule Dipartimentali Via Ostiense 236

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT