Aree
Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2)

Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10)
Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18)
Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola)
Aule Dipartimentali
Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo
Agosto 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Giovedì 28 Settembre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: AULA PARCO (350) AULA 1 (250) DIPARTIMENTO Dams (0) DAMS DIPART (0) AULA A3 (90) AULA A3 bis (49) AULA A6 (90) AULA A7 (36) AULA A8 (42) (0) (0)
08:00
08:30 CRISAFULLI - Teatro e culture della performance
09:00
09:30 GERACI - Cultura teatrale e cultura letteraria LM 12 CUF - Storia e pratiche dell'attore LT 6 CUF
10:00 DI GIACOMO - Modelli gestionali di teatro UVA - Cinema e storia PERNIOLA - Storia del cinema 1 (M-Z) Storia del cinema 1 MEGHNAGI - Psicologia clinica
10:30
11:00 UVA - Storia del cinema 2 (M-Z) LO IACONO - Teorie e pratiche della danza (XIX-XXI sec)
11:30
12:00 LO IACONO - LINEAMENTI DI STORIA DELLA DANZA MODERNA E CONTEMPORANEA
12:30 UVA - Tecnologie del cinema e dell'audiovisivo Teorie e pratiche del cinema digitale
13:00 Manutenzione - Manutenzione
13:30
14:00 CHIODI - Storia dell'arte contemporanea LT Storia e teorie dell'arte contemporanea LM Teoria e critica dell'arte contemporanea LM
14:30
15:00
15:30
16:00 CELATA - Creazione di impresa audiovisiva GUANTI - Forme e linguaggi della musica contemporanea - Estetica musicale
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT